В Одессе полицейский взял 300 долларов взятки

В Одессе на взятке задержали оперативника Нацполиции.

Как сообщает пресс-служба правоохранительного ведомства, он требовал у директора предприятия 300 долларов США за якобы обнаруженные в ходе проверки нарушения. Вещественные доказательства изъяты. Полицейского задержали в порядке статьи 208 УПК Украины.

Оперативники Управления внутренней безопасности (УВБ) в Одесской области установили, что оперуполномоченный одного из отделов полиции Одессы вместе с коллегами в июне этого года участвовал в обыске в помещении одного из предприятий города. В связи с якобы выявленными нарушениями работник полиции потребовал у директора предприятия 300 долларов США.

Следственным отделом военной прокуратуры Одесского гарнизона по материалам УСБ в области было начато уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

Сегодня, 5 июля, оперативники Управления внутренней безопасности в Одесской области совместно представителями прокуратуры задержали полицейского в момент получения им неправомерной выгоды.

Вещественные доказательства - 300 долларов США - изъяты. Полицейского задержали в порядке статьи 208 УПК Украины и помещен в изолятор временного содержания.

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *