Одесситы огласили свои требования: готовы к забастовке

16 июля участники Всеукраинской акции протеста проходившей в г. Одессе передали чиновникам Одесской областной государственной администрации резолюцию, в которой потребовали от украинского правительства и Верховного совета Украины, проведения реформы оплаты труда и увеличения минимальной зарплаты почти в два раза, до уровня обоснованного прожиточного минимума свыше 3000 гривен.

Протестующие требуют от государства увеличения пенсий и стипендий, а от владельцев предприятий и работодателей увеличения зарплат с первого августа (за счёт экономии от уменьшения государством в два раза единого социального взноса).

Также участники всеукраинской акции протеста требуют от депутатов Верховного совета Украины заслушать отчёт правительства и Нацкомиссии в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭ), и принятия решений для недопущения снижения жизненного уровня граждан Украины.

В случае игнорирования украинским правительством требований протестующих, они пообещали проведение всеукраинских забастовок, право на которые украинцам гарантировано в 44 статье Конституции Украины.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *