Полночи танцев, лица в торте и лучшие одесские песни: смотри, как прошел концерт Феликса Шиндера и «Деньги вперед»

1Четыре часа танцев, огромный торт, сушеная рыба, шутки, одесские песни и истории со Староконки - так могут проходить именины только в Одессе у Феликса Шиндера и группы "Деньги вперед".

"Аманины по-одесски" отмечались, как и положено, на берегу моря, да так что пол трещал под танцующими, а без кусочка именинного торта не ушел никто.  В самом начале концерта начались сюрпризы и настоящие одесские подарки - прямо из толпы Феликсу передали сушеную тараньку, а потом на сцену вышла постоянная поклонница группы пенсионерка Наталья Николаевна. Нам кажется, или только одесситки в таком возрасте все еще умеют так отплясывать на сцене, чтобы все молодые позавидовали и решили не отставать?

Только на таком одесском концерте весь зал мог танцевать без устали несколько часов подряд и подпевать все песни наизусть. Трек-лист концерта к вечеру был выброшен, а песни стали "заказывать" прямо из зала. Вы еще не слышали, как звучит "Гоп-стоп" в джазовой аранжировке - тогда вам на концерты Шиндера и "Деньги вперед", потому что тут и не такое можно услышать. Например, истории со Староконки и только одесситам понятные анекдоты. Таки начинаешь понимать, что когда артисты говорят "держите карман шире - у нас есть что туда положить" - это правда.

Через несколько часов песен и танцев на сцену вынесли огромный торт, и где как не в Одессе, музыканты могли бы поделиться им со всеми желающими. В торте вымазался в тот вечер не только Феликс и музыканты, но и все, кто хотел. Зрители поднялись на сцену, передавали праздничный торт друг другу, а кто-то падал туда лицом, совершенно добровольно, между-прочим.

Конечно, когда музыканты объявили "последнюю" песню это оказалось неправдой, как и "последняя" рюмка на одесской гулянке - музыканты играли на бис еще долго. А зрители все так же продолжали прыгать, танцевать и подпевать. Потому что аманины с настоящей одесской душой.

Все фото: Олег Синьков, Mary Lunar

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *