Вадим Рабинович: экономическое развитие Украины зависит от развития Одессы

1Народный депутат Вадим Рабинович подал на рассмотрение в Верховный Совет Украины законопроект под названием «Одесса – европейское окно Украины». Об этом депутат заявил, выступая на церемонии открытия инвестиционного бизнес-форума Одесса 5Т.

Вадим Рабинович рассказал о том, что новый закон ставит своей целью создание в Одессе свободной экономической зоны и преференции от государства для Одессы, которой приходится соревноваться с турецкими, болгарскими и другими курортами. Также было заявлено о создании в украинском парламенте группы, которая будет лоббировать интересы Одессы.

«Одессу надо носить на руках, но сегодня это очень мало понимают в Киеве, – считает Вадим Рабинович. - Рассказы о том, что у нас децентрализация, сводятся к одному: присылают губернаторов, которые пытаются выбить для своих людей куски Одессы».

Народный депутат уверен, что экономическое развитие Украины зависит от развития Одессы, поэтому необходимо создать условия для поступления в город иностранных инвестиций.

В работе форума принимал участие также народный депутат Украины Александр Пресман.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

2 thoughts on “Вадим Рабинович: экономическое развитие Украины зависит от развития Одессы

  • 03.07.2016 в 04:58
    Ссылка

    Рабинович спасает страну, 25 лет думал, а тут бац и понял, кто ты такой что ты лично сделал хорошего для Украины и её жителей?

    Ответ
  • 03.07.2016 в 22:03
    Ссылка

    Таки «европейским окном» может стать и Львов, и Черновцы, и даже Ужгород, Треп обыкновенный, мужик, вроде, с головой, а несет ерунду. Нельзя построить процветающий регион в бедной стране, «поднимать» нужно все регионы, равномерно , конечно, не получится, но стараться нужно.

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *