В Одессе задержали автомобиль с вооруженными кавказцами

Сотрудниками автопатруля «Ягуар» батальона полиции особого назначения ГУНП в Одесской области задержаны двое граждан Восточного Закавказья, которые в автомобиле перевозили пистолет Макарова с четырьмя патронами и магазином к нему.

Во время патрулирования Киевского района Одессы полицейскими экипажа была получена информация, что неизвестные мужчины положили в автомобиль «ВАЗ 2107» темно-синего цвета оружие и поехали в сторону улицы Академика Глушко.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий, местонахождение вышеуказанного автомобиля было установлено. Остановив автомобиль для проведения визуального осмотра, полицейские обнаружили огнестрельное оружие и боеприпасы к нему. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа Таировского отделения полиции.

Водитель и пассажир остановленного автомобиля были доставлены в отделение полиции для установления обстоятельств. Оружие и патроны изъяты и направлены на проведение экспертизы.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по предварительной правовой квалификации, предусмотренной ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Продолжается следствие.

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *