В Одессе обнаружили превышение концентрации загрязняющих веществ в воздухе

Мониторинг воздушного бассейна города Одессы осуществляется передвижной муниципальной лабораторией в утвержденных точках контроля, расположенных на пересечении транспортных магистралей города, на границах санитарно-защитных зон потенциально-опасных объектов Одессы, в прибрежной зоне, а также в парках и скверах согласно утвержденному плану-графику.

За отчетный период выполнено 120 наблюдений с автоматическим отбором проб и замерами концентраций газоанализаторами. Произведено 960 определений загрязняющих веществ по 8 ингредиентам – диоксиду азота, оксиду углерода, озону, аммиаку, пыли, сероводороду, диоксиду серы и сумме углеводородов.

По результатам мониторинга в установленных точках контроля на территории города (железнодорожный вокзал, Объездная дорога, ул. Добровольского/Заболотного, ул. Известковая/Хаджибеевская дорога, ул. Старопортофранковская/Мечникова, пл. Толбухина, Таможенная площадь) наблюдаются незначительные превышения предельно-допустимых концентраций загрязняющих веществ в атмосферном воздухе, в основном по оксиду углерода, диоксиду азота, сероводороду и углеводородам суммарным.

Службой экологического контроля отработано 2 жалобы от жителей города, составлены протоколы измерений с превышениями.

В прибрежной зоне, а также в парковой зоне города мониторинг показал минимальное содержание загрязняющих веществ в атмосферном воздухе.


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *