Праздник в Одесской области: в селе Новосёловка открыли новую дорогу

PIC_13072 июля в селе Новоселовка, Велико - Михайловского района был настоящий праздник. При финансовой поддержке фонда Александра Пресмана «Творю добро» в селе проложена совершенно новая дорога, - сообщает корреспондент Интернет газеты «Взгляд из Одессы».

По словам местных жителей, раньше на этой улице проблематично было не только проехать на автомобиле, но и пройти. И это при том, что именно в этом районе находится излюбленное место местных жителей, - ставок. Там собираются не только любители позагорать и поплавать, но и множество рыбаков из близлежащих сёл.

Качество новой дороги первыми проверила сельская детвора. Теперь именно тут они любят кататься на роликах и велосипедах. Комфортно будет прогуливаться и молодым мамам с детками в колясках.

На торжественное открытие дороги приехали гости из Велико - Михайловского, Фрунзовского и Раздельнянского районов Одесской области. Проблема бездорожья беспокоит сегодня многие города и сёла региона, а поэтому главы сельсоветов и посёлков приехали ознакомиться с технологией изготовления дорожного покрытия и, возможно, перенять позитивный опыт.

Авторы идеи, представители фирмы «Мастер», заверили, что данное дорожное покрытие намного прочнее асфальта. Намного дешевле и сам процесс укладки, необходимые для работы материалы. Новая дорога в селе Новосёловка выдержит и сложные погодные условия (сильные морозы, подтопления). «Мне дали гарантию, что данное покрытие имеет гарантию на пять лет эксплуатации. В случае выявления дефектов проектант исправит их за свой счёт», - сообщила на торжествах глава Велико - Михайловской объединённой громады.

Народный депутат Украины Александр Пресман, который принял участие в торжествах по случаю презентации новой дороги, поблагодарил компанию «Мастер» за поддержку начинаний, которые происходят в Велико – Михайловской объединённой громаде. «Я очень благодарен Вам за то, что вы сегодня даёте возможность решить проблемные вопросы, которые возникают в Одесской области и в целом в Украине.

Быть может передовой опыт данной громады станет примером для всей нашей замечательной страны.

Самое главное, что никто не стоит на месте. Благодаря таким инициативным людям, как в Велико – Михайловской громаде, мир и развитие в нашей стране будут.

Сегодня праздник. Хочу всем пожелать такого яркого и красивого солнца, которое сегодня освещает нашу дорогу.

Очень надеюсь, что это сегодня только первая дорога, которую мы все вместе построили с компанией «Мастер» и с фондом «Творю добро»».

PIC_1243

PIC_1244

PIC_1246

PIC_1248

PIC_1257

PIC_1263

PIC_1276

PIC_1282

PIC_1286

PIC_1289

PIC_1296

PIC_1298

PIC_1300

PIC_1307

PIC_1310

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *