Знаменитый одесский рынок помогает Военному госпиталю и украинским защитникам

В одесском Военном госпитале со дня на день ждут очередной борт с ранеными бойцами из зоны АТО. Такие рейсы приходят с интервалом в три недели, сейчас они участились. В госпитале рассказывают, что с медицинской помощью особых трудностей нет. А вот обеспечение — могло бы быть и получше.

Вадим Посайда, заместитель начальника Военно-медицинского центра Южного региона (Военного госпиталя): Очень много раненых, им необходимо то обеспечение, которое сейчас по нормам снабжения не предусмотрено. Поэтому очень большую помощь в этом оказывают волонтёры и бизнес-структуры

В среднем, в неделю раненым, которые проходят лечение в 411 госпитале, необходимо пятьдесят пар носков, трусов, шорт и мыльных принадлежностей. Элементарной одежды и банных принадлежностей вообще нет у тех, кого доставляют самолетами из зоны АТО. Для того, чтобы обеспечить раненых защитников хотя бы самым необходимым, на «Седьмом километре объявили экстренный сбор помощи.

За пару часов администрация и предприниматели собрали недельный запас белья, шлепанцы и одежду, а руководство Промрынка передало стиральную машинку прямо в отделение госпиталя, где лежат бойцы с самыми сложными травмами.

Ирина Ткач, заместитель директора ООО «Промтоварный рынок»: Наша администрация, наши учредители приняли решение оперативно закупить стиральную машину для госпиталя, для одного из отделений. И мы обратились к нашим предпринимателям за помощью, чтобы очень оперативно собрать белье и тапочки для бойцов. Огромная благодарность предпринимателям за то, они очень быстро откликнулись мы успели это все сделать за день и привезти в госпиталь. Но на самом деле это нужно делать постоянно и в очень больших количествах. Поэтому спасибо одесситам, которые также присоединяются к помощи.

1 2 5 7


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *