Одесса идет на новый рекорд: на Дерибасовской выстроят самую длинную цепь людей в тельняшках

23 июля ко Дню ВМС и Торгового Флота в Одессе будет поставлен рекорд Украины на самую длинную цепь из людей в тельняшках. Цепь замкнется в огромный спасательный круг. Рекорд будет зафиксирован представителем Национального Реестра рекордов Украины. Мероприятия состоится в рамках 2-го Морского фестиваля, который проходит в Одессе со 2 по 17 июля.

"Мы приглашаем всех одесситов и гостей города на это мероприятия. Есть одно требование - это дресс-код. Вы должны прийти в тельняшках либо одежде в полосочку в морском стиле", - отметила заместитель директора департамента культуры и туризма Одесского городского совета Алена Дьяченко.

Основной меседж рекорда - "Нас много и мы в тельняшках!".

Для участия - необходимо зарегистрироваться. Регистрация начнется в 11:00 возле Городского сада. Это будет уже третий рекорд Украины в Одессе за последний месяц.

Сам Морской фестиваль в Одессе стартует уже завтра - 2 июля. Открытие состоится в 11:00.

В Городском саду одесситов и гостей города ждет большая праздничная программа: концерт, конкурсы, соревнования, мастер-классы и огромное количество фотозон.

3 июля пройдет официальная часть празднования Дня ВМС и Торгового Флота Украины. На морвокзале в 9:00 откроют экскурсионному посещению военные корабли, стартует регата. Также состоится велозабег в тельняшках. А вечером в Городском саду состоится большой концерт.

С 8 и по 10 июля Морской фестиваль переместится в "Черноморский" яхт-клуб, где в 9:00 стартуют соревнования моделей катеров и яхт на кубок Украины. 9 июля с 17:00 на пляже Чайка состоятся заплывы на каяках, пляжные игры, этсафеты и конкурсы. 10 июля - главная сцена фестиваля будет находиться в Аркадии.

Здесь, по словам организатора фестиваля Виолетты Велиевой, стартует семейный забег в тельняшках, а затем гостей ожидает показ дизайнерской одежды в морском стиле, подготовленной специально для фестиваля.

Завершится фестиваль народными гуляниями в морском стиле. В эти дни на главных улицах города пройдет уикенд "Морское воскресенье". Также Одесский Морской Фестиваль порадует морскими забавами, пляжными играми, соревнованиями в водных видах спорта, тематической концертной программой, дизайнерскими показами морских коллекций и, конечно, морской кухней. Военно-морской оркестр исполнит для гостей и жителей города известные музыкальные произведения, разъезжая на прогулочном трамвайчике по Одессе.

 

2

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *