Крепость, Санжейский маяк, Вилково и катакомбы: обновился фототур по Одесской области от Google

Одесским достопримечательностям компанию составят самые интересные места в области

Созданный месяц назад виртуальный фототур по Одессе «Discover Odesa» расширил свою интерактивную карту. После запуска проекта все желающие могли увидеть Одессу с высоты птичьего полета и главные достопримечательности города. Сейчас же желающие осуществить виртуальное путешествие могут отправиться также в фототур по Аккерманской крепости, Санжейскому маяку, центру культуры вина Шабо, Затоке, одесским катакомбам, по украинской Венеции – Вилково и Биосферному заповеднику.

Как известно, два года тому назад компания «Google.Україна» начала проект «Цифровое преобразование регионов Украины». С его помощью можно даже со смартфона где-то в Австралии прогуляться по украинской степи, горам, городам, после этого спланировать маршрут, купить билет и приехать сюда отдохнуть. Благодаря работе Сообщества Картографа Google и Панорам на Google Карты виртуальные интерактивные карты получили Львов, Ивано-Франковск, Ривное, Николаев, Херсон, а теперь Одесса и область.

Интерактивная карта в виде романтической парящей Одесской области между облаков, моря и чаек оснащена привычными для Google Maps и Панорам Google значками и функциями. Красные значки приведут виртуальных путешественников в раздел фототура, где размещается одна или несколько локаций и краткое описание интересной местности. Зеленые значки приведут любознательных посетителей в раздел Google Maps – там пока виртуального тура нет, но есть привычная карта. Впрочем, путешественникам уже есть где побродить, дабы узнать Одесщину перед приездом в курортный регион глубже и ярче.

_DSC3 - копия_DSC3_DSC0124 - копия_DSC0124

1 - копия (2)1 - копия11-23

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *