В некоторых одесских поездах будут спецвагоны

С июля в составе поездов № 269/270 Харьков — Одесса, №113/114 Харьков — Мукачево и № 115/116 Харьков — Ивано-Франковск будет курсировать вагон-автомобилевоз.

Об этом сообщает пресс-служба Южной железной дороги.

Вагон-автомобилевоз в составе поезда Харьков — Одесса будет отправляться из Харькова с 4 июля по понедельникам и средам в 16:13 и прибывать в Одессу на следующий день в 09:18. Обратно из Одессы будет отправляться с 5 июня по вторникам и четвергам в 15:22 и прибывать на конечную остановку в 08:18.

В автовагонах предусмотрены специальные средства для крепления автомобиля, а также система охраны. Его вместимость — от 4 до 8 автомобилей, в зависимости от габаритов. Вагон-автомобилевоз сопровождает проводник, который оформляет описание транспортного средства, координирует загрузки и выгрузки и обеспечивает сохранность авто на пути следования.

Оформить перевозку автомобиля и получить его на месте назначения пассажиры могут в багажных отделениях вокзалов ежедневно с 8:00 до 17:00. Оформить перевозку автомобиля и приобрести билеты для пассажиров, которые ее сопровождают, можно сразу в обоих направлениях. Стоимость перевозки автомобиля зависит от его веса и дальности поездки.


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *