Ляшко поддержал создание свободной экономической зоны в Одессе и других регионах

Лидер Радикальной партии, народный депутат Олег Ляшко поддерживает законопроекты по созданию свободных экономических зон и особых статусов для стимулирования экономического развития регионов и передачи полномочий на места. Об этом он заявил в эфире телеканала "Репортер", отвечая на вопрос телеведущей о перспективах создания свободной экономической зоны на Одесчине. 

«Мы считаем, что все области необходимо наделить особым статусом. В областях необходимо оставлять достаточное количество денег», - подчеркнул нардеп. По его словам, режим СЭЗ и особый статус регионов – это ключевые изменения, необходимые экономике Украины. «Пока у нас нет денег в экономике, пока у нас кредиты выдают под 30% - никакого бизнеса не будет. У нас должны быть механизмы стимулирования государственного экспорта, создания максимально благоприятных условий для привлечения инвесторов. Инвестор должен объездить весь мир и понять, что в Украине самый благоприятный климат для инвестиций. А какой дурак сюда вложит деньги, если у нас Президент держит свои деньги в зарубежных оффшорах», - резюмировал нардеп.

«Мы считаем, что необходимо радикальное изменение экономической политики. Кредиты, которые мы берем у Международного валютного фонда и других организаций – это лишь инструмент, а не метод решения вопроса. Мы берем кредиты лишь для того, чтобы залатать дырки в бюджете. Это дорога к дефолту», - отметил Ляшко. 

Напомним, что в последнее время набирает популярность инициатива одесских нардепов по введению режима "пopтo-фрaнкo" в регионе, в поддержку которого уже высказались представители всех фракций Верховной Рады, в том числе лидер фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко и "Самопомощи" Олег Березюк.

[youtube https://www.youtube.com/watch?v=lkxAE1Grvoo&w=560&h=315]

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *