Каникулы с Пресманом: в Одессе отдохнули победители соревнований

4В Одессу на «Каникулы с Пресманом» приехали ученики 5 класса из села Гребеняки, победившие в соревновании между классами, проходившем в течение учебного года, - рассказала корреспонденту интернет-газеты «Взгляд из Одессы» сопровождающая детей преподаватель украинского языка и литературы Ольга Трофимова.

Школьники побывали в расположенном в торговом центре «Афина» кинозале, где посмотрели 8-D кино, и развлекались на аттракционах Луна-парка. Благотворительный фонд Александра Пресмана «Творю добро» организовал не только развлечения для детей, но и позаботился об их здоровье, проведя обследование ступней ног. При обнаружении плоскостопия, всем, нуждающимся в ортопедических стельках, они будут предоставлены фондом «Творю добро» бесплатно.

Ольга Трофимова рассказала о том, что Александр Пресман уже почти 7 лет помогает их школе и селу решать возникающие проблемы. Недавно школе был подарен компьютер.

Село Гребеняки расположено в Великомихайловском районе Одесской области на границе с Приднестровьем. С Одессой его связывает только маршрутный автобус. Он стал выходить на маршрут благодаря усилиям народного депутата Украины Александра Пресмана, который несколько лет назад добился, чтобы жители села имели возможность ездить в областной центр.

1

2

3

4

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *