В Одессе перекрыли канал табачной контрабанды

Работники Управления защиты экономики в Одесской области ДЗЭ Национальной полиции Украины совместно со следственным управлением ГУНП в Одесской области, прокуратурой Одесской области обнаружили и ликвидировали незаконный канал поставки на территорию Украины контрафактных табачных изделий.

Об этом сообщает пресс-служьба ГУ Нацполиции Одесской области.

23 июня 2016 года по материалам сотрудников Управления защиты экономики в Одесской области, следственным СУ ГУНП в области было открыто уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.199 УК Украины.

В дальнейшем полицейскими была получена информация о том, что на один из промтоварных рынков Одесской области направляется транспортное средство, в котором находятся контрафактные табачные изделия с поддельными марками акцизного налога Украины.

Проведенными мероприятиями было выявлено и задержано автомобиль «RENAULT», белого цвета, в котором находились контрафактные табачные изделия с поддельными марками акцизного налога Украины, без каких-либо документов, подтверждающих соответствие и качество продукции. Согласно товарно-транспортной накладной данный груз значился, как товары народного потребления.

Во время проведения санкционированного обыска указанного автомобиля, в кузове обнаружено более 16 000 блоков сигарет «LUCKY STRIKE», «ALSTER», «MILES» без марок акцизного налога на общую сумму более 3000000 грн.

Также, сотрудниками Управления защиты экономики в области было установлено, что указанные табачные изделия накапливались на отдельных складских помещениях, с целью дальнейшей поставки в страны ЕС, путем контрабандного транзита по поддельным сопроводительным документам, под видом товаров народного потребления.

Проводятся следственные мероприятия по установлению всех обстоятельств указанного события. Следствие продолжается. За совершение данного правонарушения предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *