В Одесской области изъяли почти 200 литров безакцизного алкоголя и 4 тысячи пачек сигарет

В ходе рейда по магазинам, реализующих алкогольную и табачную продукцию, был выявлен ряд нарушений. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Одесской области.

Торговали фальсифицированным импортным алкоголем и безакцизной табачной продукцией в двух магазинах .

В результате осмотра было изъято более 70 пол-литровых бутылок со спиртосодержащей жидкостью, которая реализовывалась как коньяк, 50 бутылок с вином неизвестного происхождения по 1,5 литра и более 4 тысяч пачек сигарет.

Как пояснил продавец одного из магазинов, данную продукцию ей привозит знакомый из соседнего государства. Сотрудник другой торговой точки пояснил, что приобретает товар в областном центре.

«По обоим фактам начаты уголовные производства по ч.1 ст.204 (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров) Уголовного кодекса Украины. У обоих предпринимателей имеются лицензии на реализацию алкогольной и табачной продукции, которая является подакцизной в Украине. Сейчас следствию предстоит выяснить, откуда данный безакцизный товар попал на реализацию в торговые заведения. В ходе следствия будут проведены мероприятии по установлению каналов поставки данной контрафактной продукции на территорию Украины. Данные уголовные производства будут переданы в налоговую полицию по подследственности», — рассказывает начальник Измаильского отдела полиции Александр Суржик.


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *