На пляже курорта под Одессой "титушки" пытались помешать устанавливать спасательные вышки

На пляжах Затоки эстонский инвестор начал установку спасательных вышек.

Однако, представитель инвестора Александр Погорелый говорит, что на самом деле это уже не первая попытка.

В период подготовки к курортному сезону, компания “Литус Марис” планировала устанавливать урны, скамейки, кабинки для переодевания, спасательные вышки и прочие пляжные атрибуты для удобства и безопасности отдыхающих. Но как только развернули работы, в процесс вмешались представители местной преступной группировки, утверждает представитель инвестора.

photo716849700223952942

"Налетели титушки, стали угрожать рабочим не только словесно, но и физически.

После того как титушки стали затевать драки с рабочими, мы вынуждены были приостановить работы и убрать людей с объектов для сохранения их здоровья и жизни, — рассказал Александр Погорелый.

— Мы неоднократно писали письма в поселковый совет о желании установить спасательные вышки на пляжах и просили посодействовать в работе. Также обращались с заявлением в Белгород-Днестровскую полицию и УВД. Но реакции не последовало».

По словам представителя инвестора, после череды таких обращений только усилились угрозы от ОПГ.

«На прошлой неделе мы направили письмо в областную администрацию с просьбой о помощи, поскольку обращения в другие инстанции не дали никакого результата. Просили только одного — обеспечить безопасность нашим сотрудникам, спасателям и самому процессу установки и дальнейшей работы спасательных вышек. Реакция последовала незамедлительно и уже через несколько дней представители Одесской облгосадминистрации, во главе с Соломией Бобровской приехали в Затоку, чтобы на месте разобраться в ситуации», — сказал Погорелый.

photo716849700223952929

На встречу пришла и группа "титушек" во главе с Александром Михалевым. Тот общался в свойственной манере хозяина Затоки, которому все дозволено и который диктует свои правила игры. Об этом рассказали и депутаты поселкового совета, и активисты поселка, которые выступают за развитие Затоки как курортного центра Украины.

Если бы нам дали возможность установить их в мае, то, возможно, удалось бы избежать трагедии, которая произошла недавно с туристами из Тернополя, когда погибло 4 человека

Александр Погорелый говорит, что спасательные вышки очень нужны для обеспечения безопасного отдыха и купания на пляже: «Если бы нам дали возможность установить их в мае, то, возможно, удалось бы избежать трагедии, которая произошла недавно с туристами из Тернополя, когда погибло 4 человека».

Визит представителей ОГА дал свои результаты и в тот же день (понедельник 20 июня) начали монтировать спасательные вышки. Работы проходят быстро и уже на следующий день большая их часть была установлена.

В течение трех дней планируют установить 20 вышек, а в течение пяти — развернуть работу спасения на воде и обеспечить спасателей связью, биноклями и всем необходимым.

Областная администрация для усиления работы полиции в обеспечении безопасности и охраны предложила задействовать подразделение «Шторм», которое находится в Затоке, — сообщил Погорелый.

Он высказал надежду, что Одесская облгосадминистрация и в дальнейшем будет содействовать проектам по развитию Затоки, поможет обеспечить безопасность и примет меры по наведению правопорядка в поселке.

photo716849700223952943

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *