Готова ли Одесса к туристическому сезону? Отрада

Насколько один из самых старых пляжей Одессы готов к лету.

048 продолжает проект обзора одесских пляжей накануне туристического сезона. Так, до календарного начала лета мы планируем обойти все пляжи города, чтобы подготовить вам подробный обзор готовности пляжей принять туристов и простых одесситов.

Пляжи мы оцениваем по таким позициям: Доступность, цены, удобства, санитарное состояние, безопасность, спектр услуг и новинки этого сезона.

Отметим, что нашей целью является не популяризация отдельных пляжей, а их соответствие с основными запросами одесситов и гостей города.

На очереди пляж «Отрада».

Транспорт

Добраться можно до пляжа на трамвае, так и на машине, других вариантов нет. На машине можно спуститься по Ланжероновскому спуску. Однако стоит учесть, что зачастую там пробки и можно просидеть в машине полчаса там, где идти 10-15 минут. Поэтому оставьте свою «красавицу» на парковке, которая находится вдоль всего Лидерсовского бульвара. А тот в свою очередь упирается в Ланжереновский спуск. Пройдитесь пешком, подышите морским воздухом. Заодно и бензин сэкономите.

IMG_5569

Чистота и безопасность

На пляже есть спасательная вышка, также на соседнем Ланжероне располагается водолазно-спасательный отряд, так что можете смело тонуть и кричать о помощи. Что касается чистоты, то здесь пока тоже все хорошо – на пляже есть немало урн, что способствует чистоте песка.

IMG_5546IMG_5549

Отдельный момент по безопасности нахождения на пляже инвалидов-колясочников: спуск к песку оборудован пандусом. Более того, пандус ведет прямо к морю.

IMG_5550

Цены и обслуживание

Аренда шезлонга в Отраде не превышает средней цены в 50 гривен. Пиво, воду и мороженное можно купить по более-менее приемлемым ценам: 0,5 сладкой воды 15 грн., мороженное в стаканчике – 12-20 грн., 0,5 светлого пива стоит от 18 гривен.

IMG_5562IMG_5566

На пляже есть необходимое количество раздевалок, туалет, а вот душевых нет. Но если вам очень нужно помыться, то таковые есть на пляже Ланжерон.

IMG_5556IMG_5561

В целом пляж оставляет о себе хорошие впечатления. Он не сильно заставлен частными сооружениями и хорошо оборудован, не хватает душевых и детской зоны.

IMG_5565

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *