Компания «Рисоил Терминал» препятствует проведению ремонта в порту под Одессой

Сотрудники СП «Рисоил Терминал» установили на дороге шлагбаум, а вдоль него поставили ещё и автомобиль. Эти баррикады мешают проезду спецтранспорта ремонтно-строительного управления порта, который прибыл для проведения земельных работ на данном участке дороги, принадлежащем ГП «ИМТП». При попытках объясниться с «захватчиками» территории государственного предприятия, в ответ те только усиливают «операцию» и продолжают препятствовать портовикам выполнить работы, которые согласно приказа директора порта должны быть завершены в определенные сроки.

В первый день противостояния рядом со шлагбаумом и автомобилем, перекрывающим проезд, выстроились в ряд несколько масловозов.

Подобный самовольный захват территории незаконен, однако сотрудники СП «Рисоил Терминал» игнорируют предупреждения юристов порта об ответственности, которая грозит им, как нарушителям.

Для разрешения ситуации и 9 июня, и сегодня пришлось вызвать патруль полиции. В обоих случаях составлены протоколы. Кроме того, на место событий прибыли и сотрудники ГАИ, чтобы разблокировать этот участок дороги и дать портовикам возможность выполнить работы, которые мешаю выполнять сотрудники СП «Рисоил Терминал».

По данному факту юристы Ильичёвского порта обратились в Прокуратуру Одесской области.

risoil


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *