В Одесской области бывших регионалов изгоняют из власти

Сегодня в Подольске, Одесская область, была отстранена от должности секретаря горсовета представитель Оппозиционного блока Наталья Власюк.

Демократические политические силы города, абстрагировавшись от собственных распрей, на внеочередной сессии горсовета проголосовали дружно за отставку секретаря мэрии от "Оппозиционного блока".

Отставку, инициированную БПП, поддержали "Возрождение", "БЮТ", "Укроп", Радикальная партия Ляшко. Не голосовали только были представители "Оппоблока" и "Нашего края".

В результате 20 депутатов из 34 сняли Наталью Власюк с занимаемой должности.

Наталья Власюк, накануне взяла больничный. Поэтому будет уволена сразу после выхода на работу.

Надо заметить, что это голосование стало финальным аккордом по срыву наступления и захвата власти "Оппоблоком" по всему северу Одесской области. Такие попытки предпринимались в Ананьеве, Балте, Кодыме.

Эти акции были сорваны благодаря совместным усилиям и организованному противодействию украинских патриотов севера Одесщины.

И самый главный и болезненный удар "Оппоблок" получил в своей цитадели - Подольске. Где, как уверял г-н Скорик на встрече с громадой Подольска, его политическую силу поддерживают, а его лично сильно любят.

Отстранение от власти представителя Оппоблока с выборной должности в Подольске стало первым прецедентом в Украине.

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *