Родителям курящих школьников выписывают серьёзные штрафы

С целью предупреждения совершения правонарушений со стороны несовершеннолетних и в отношении них, профилактики безнадзорности и беспризорности, распространения пьянства среди подростков, других негативных явлений в период сотрудники полиции провели профилактическую отработку в районе и населенных пунктах города.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Национальной полиции в Одесской области.

Также проверили соблюдение ограничений пребывания детей в общественных местах без сопровождения родителей, продажи несовершеннолетним алкогольных напитков и табачных изделий.

Уже в ходе первых дней отработки было выявлено ряд правонарушений, таких как, курение в общественных местах подростками от 16 до 18 лет. За невыполнение родителями своих родительских обязанностей по воспитанию детей, полицейскими было составлено 5 административных протоколов в отношении родителей согласно ст. 184 Кодекса Украины об административных правонарушениях (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими обязанностей по воспитанию детей). Выявлено 1 факт совершения насилия в семье, в отношении матери составлен административный протокол, согласно ч. 1 ст. 173-2 Кодекса Украины об административных правонарушениях (совершение насилия в семье). За продажу несовершеннолетним табачных изделий привлечено к административной ответственности продавца магазина города, относительно которого был составлен административный протокол за нарушение ч. 2 ст. 156 Кодекса Украины об административных правонарушениях (нарушение правил торговли алкогольными напитками и табачными изделиями), минимальный штраф за нарушение которой составляет — 510 гривен, а максимальный — 1500.

Работники сектора превентивной деятельности Балтского ОП ГУНП в Одесской области обращаются с просьбой неуклонно придерживаться требований законодательства Украины, не продавать пиво, алкогольные, слабоалкогольные напитки и табачные изделия детям. Каждый из нас отвечает за будущее поколение! Не будьте в стороне от детского алкоголизма. Сообщайте о фактах распития алкогольных, слабоалкогольных напитков несовершеннолетними, а также появление лиц в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах на телефон 102.


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *