Одесситов ждёт очередное подорожание

1На заседании Постоянной комиссии по вопросам планирования, бюджета и финансов решили, что обоснованная стоимость проезда в электротранспорте должна составлять 3 грн.

Как сообщил представитель «Одесгорэлектротранса», на данный момент предприятию не хватает 75 млн. гривен на выплату зарплат. Финансовые трудности у предприятия возникли из-за решения о бесплатной перевозке льготников.

На данный момент коммунальное предприятие не подавало предложение о повышении стоимости проезда до трех гривен для одобрения Департаментом экономики Городского совета, так как руководство «Одесгорэлектротранса» понимает, что подорожание проезда в электротранспорте вызовет возмущение у населения.

В прошлом году предприятие не испытывало финансовых трудностей, поскольку государство выделяло субвенции на проезд льготников. Сейчас же субвенции коммунальному предприятию выделять перестали. В случае перевыполнения бюджета, чиновники пообещали выделить предприятию 75 млн грн.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

3 thoughts on “Одесситов ждёт очередное подорожание

  • 02.06.2016 в 07:05
    Ссылка

    Руководству «Одесгорэлектротранса» нужно просто ввести мобильные группы контролеров на маршруты! Пассажиры перестанут отказываться от билетов(талонов) и выручка увеличится.
    Подобное следовало-бы ввести и на маршрутках — эффект был-бы ощутимый!

    Ответ
  • 02.06.2016 в 07:22
    Ссылка

    Пусть водители и кондукторы прекратят воровать и деньги будут.

    Ответ
  • 02.06.2016 в 07:24
    Ссылка

    Может, стоит для начала хоть иногда протирать «внутреннее убранство» трамваев и окна?

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *