Одесская область: оказана помощь старейшему православному храму Раздельнянского района (ФОТО)

PIC_0233Храм Равноапостольных Константина и Елены был построен в селе Розаловка Раздельнянского района более двухсот лет назад. Нескончаемым потоком сюда едут паломники из разных областей Украины, чтобы помолится у старинных икон за родных и близких, за мир в стране. В храме до сегодняшнего дня хранятся изданные более двухсот лет назад книги духовного содержания.

3 июня в селе Розаловка будет храмовый праздник. Ожидается, что Божественную Литургию в этот день возглавит Епископ Балтский и Ананьевский Украинской Православной Церкви, Владыка Алексий. Принять участие в совместной молитве планирует и народный депутат Украины Александр Пресман.

31 мая он посетил храм и пожертвовал 10 тысяч гривен на подготовку к запланированным торжествам. Он также согласился оплатить покупку линолеума, который будет постелен в помещениях гостиницы для паломников и духовенства.

«Хочу высказать искреннюю благодарность Александру Пресману за уже не первый раз оказанную помощь нашему храму. Ранее мы получили пожертвования на подготовку к Пасхальным праздникам.

Помощь эта крайне важна дня нас. Мы сможем должным образом отметить храмовый праздник, встретить высоких гостей, - рассказал корреспонденту Интернет газеты «Взгляд из Одессы» настоятель храма Равноапостольных Константина и Елены, протоиерей Вячеслав.

В сегодняшней поездке народного депутата Украины Александра Пресмана сопровождали его помощники Сергей Василенко и Марина Царюк.

 

PIC_0213

PIC_0214

PIC_0217

PIC_0218

PIC_0220

PIC_0233

PIC_0239

PIC_0242

PIC_0246

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *