Нескучный понедельник в Одессе: кино, музыка, экскурсии

Афиша развлекательных мероприятий

Выходные позади, но это не повод для отчаяния – веселиться, развлекаться и получать яркие впечатления можно и в будние дни. Тем более в последние дни этой весны. Вы удручены прогнозом погоды? Полноте! За этот месяц вы должны были уже привыкнуть к дождям и грозам – разве это повод умирать со скуки дома? Тем более что сегодня есть развлечения не только под открытым небом, но и в уютных помещениях. Два фильма, два концерта и киноэкскурсия – таков сегодняшний день и вечер. Давайте подробно почитаем о предстоящих событиях и вместе решим, как начать неделю.

Драма «Голограмма для короля»: поклонникам Тома Хенкса на заметку

Когда: 30 мая, 12:45-23:45

Где: кинотеатры города

Цена: 55-115 грн.

В жизни бизнесмена Алана Клея наступает черная полоса: все его начинания терпят крах, а семейная жизнь разваливается. В надежде поправить плачевные дела он отправляется в Саудовскую Аравию для совершения выгодной сделки, которая позволит ему укрепить свое финансовое положение, а заодно устроить дочь в колледж. Задача Алана – заключить контракт с королем Саудовской Аравии на предоставление эксклюзивной голографической технологии. Герой попадает в необыкновенный и совершенно непривычный для него мир, сохраняющий видимость строгих правил, но в то же время сотканный из постоянных нарушений. День за днем Алан проводит в ожидании короля, никак не желающего появляться. День за днем Алана ожидает монотонное существование, конца которому не предвидится. День за днем Алан вынужден всеми возможными способами находить себе какое-то занятие.

4

[youtube https://www.youtube.com/watch?v=PFvgYDSMl90&w=854&h=480]

Экскурсия «Кинематографическая Одесса»: по местам, которые видели на экранах

Когда: 30 мая, 12:00

Где: Соборная площадь

Цена: 155, 175 грн.

Одесса и кино – два неразрывно связанных понятия. Ведь первый в мире киноаппарат был создан в Одессе механиком И.А. Тимченко. Здесь снималась «королева экрана» Вера Холодная, начинал свой творческий путь режиссер Александр Довженко, дебютировали В.С. Высоцкий и К.Г. Муратова, а также была создана первая в Украине Одесская киностудия. В 1925 году был снят фильм «Броненосец Потемкин» великим режиссером С. Эйзенштейном. Неслучайно у нас проходят ежегодные кинофестивали, начало которым положил «Золотой Дюк». Невозможно перечислить фамилии всех известных актеров, снимавшихся в разные годы на нашей киностудии, как и талантливых режиссеров, работавших в Одессе, но мы попробуем рассказать Вам обо всем этом и о многом другом на нашей экскурсии, на которую мы Вас приглашаем.

5

Вы побываете у памятников В. Холодной и В. Высоцкому, увидите места города, отснятые в разных фильмах, побываете у Одесской киностудии. Мы узнаем интересные подробности съемочного процесса таких известных фильмов, как: «Броненосец Потемкин», «Интервенция» (с В. Высоцким), «Любимая женщина механика Гаврилова», «Зеленый фургон», «Приключения Мишки Япончика», «Биндюжник и король», и многое другое.

Смотрим фильм и изучаем испанский язык

Когда: 30 мая, 19:30

Где: Терминал 42

Вход: свободный

В «Терминале 42» запускают новый цикл испанского кино в Одессе. При поддержке Посольства Королевства Испания и Ассоциации испанистов Украины будут продемонстрированы 4 фильма: 16.05.16 в 19:30 «Мужчины на грани» / Una pistola en cada mano (режиссер Сешк Гай, 2012 год), 23.05.16 в 19:30 «Ла вакилья» / La vaquilla (режиссер Луиз Гарсия Берланга, 1985 год), 26.05.16 в 19:30 «Камера 211» / Celda (режиссер Даниэль Монсон, 2009 год), 30.05.16 в 19:30 «Семья» / La familia (режиссер Фернандо Леон Де Араноа, 1996 год). Вступительную лекцию перед сеансами и обсуждения после просмотра на испанском и украинском языке для зрителей проведут преподаватели испанского языка Мищук Ариадна и Григорович Елена. Все фильмы демонстрируются на языке оригинала (испанском) с украинскими субтитрами. Все фильмы являются номинантами кинематографических премий и отражают испанскую действительность в разные эпохи 20 века. Сегодня смотрим фильм «Сем’я» / «La familia»

3

Тусовка в Аркадии: вручение музыкальной премии «Simple The Best»

Когда: 30 мая, 20:00

Где: Bono Beach Club

Цена: 250 грн.

Премия «Simple The Best» проводится традиционно летом на берегу Черного моря в одном из лучших клубов Аркадии. Ежегодно в ней принимают участие победители и лауреаты региональных, всеукраинских и международных фестивалей и конкурсов. Определит лучших из лучших профессиональное компетентное жюри – известные лица украинского шоу-бизнеса. 30 мая состоится шестая всеукраинская ежегодная телевизионная премия "Simple The Best", в которой примут участие юные таланты в номинациях "Pop-исполнитель года", "Model-Girl" И "Model-Boy". Специальным гостем премии будет певец, композитор, автор песен, музыкант, аранжировщик, поэт, танцор, саунд-продюсер, финалист вокального шоу «Х-Фактор» - Monatik.

1

Экстравагантный концерт нетривиальной музыки

Когда: 30 мая, 20:00

Где: «Downtown coffee & more», ул. Жуковского, 39

Вход: 70 грн.

Awott (Asian Women On The Telephone): трио зверей в масках аутистов, питающих надежду, что земля не так кругла как говорят, и слух о их уродстве не даст им пинка под зад обернувшись за 108 минут. Их песня «пляж имени отца» — о вечном. Их песня «Утвердительная пасха» — о пищеварении. В двух словах — это сведение счётов. Помнят неолит, любят железный занавес. Pink Crash (Франция): трио мультиинструменталистов, не имеющих представления о хорошем вкусе и почти готовые заставить вас танцевать.

2

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *