В Одессе прошел круглый стол о будущем портов

Есть ли у портов Украины будущее? Каково оно? Как смогут развиваться порты в условиях созданной для них финансовой ситуации? Эти вопросы были поставлены во главу угла на круглом столе, местом проведения которого стал конференц-зал Одесского порта.

Тон дискуссии задавал организатор мероприятия информсервис «Промышленные грузы» в лице заместителя директора Натальи Круть. В связи с нынешними событиями в экономической жизни и на политической арене страны будущее портов одна из актуальных тем дня.

На заседании присутствовали представители всех портов Украины и портовых администраций. А также представители стивидорных компаний, как государственных, так и частных, ряда отраслевых ассоциаций, профсоюзов, юридических компаний, Одесской облгосадминстрации.

Ильичевский порт представляли и.о. заместителя директора ГП «ИМПТ» по внешнеэкономический и коммерческой деятельности Анатолий Яблуновский, начальник информационно-аналитической службы ГП «ИМТП» Наталья Каптусарова, начальник Администрации Ильичевского морского порта Геннадий Скворцов.

Важным аспектом обсуждения были также вопросы о реализации государственно-частного партнерства. И дерегуляция в портах.

— Встреча такого широкого формата нужна для укрепления диалога  между представителями исполнительной власти, административных ведомств, отраслевых предприятий, — подытожила Наталья Круть.

port


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *