Юрий Бузько и Юрий Крук победители XVII Всеукраинской выставки-форума

 

20-22 мая 2016 года в Одесской национальной научной библиотеке им. М. Горького состоялась XVII Всеукраинская выставка-форум, на которой была представлена ​​печатная литература от издательств из разных регионов Украины.

Это мероприятие проходило при поддержке Министерства культуры Украины, Одесской областной государственной администрации, Одесского областного и Одесского городского советов, Государственного комитета телевидения и радиовещания Украины, Украинской ассоциации издателей.

 Участниками торжественного открытия крупнейшего книжного форума Украины стали представители Министерства культуры Украины, Государственного комитета телевидения и радиовещания Украины, Одесской областной государственной администрации, органов местного самоуправления, Национального газетно-журнального издательства, Книжной палаты Украины имени И. Федорова, Украинской ассоциации издателей и книгораспространителей, духовенства, ведущих издательств Украины, журналисты, благотворители, работники библиотек Одесской области, писатели и общественные деятели.

IMGP9762
Торжественное открытие ХVII Всеукраинской выставки-форума

IMGP9827

 Юрий Бузько представляет новое издание «История Ильичевского морского торгового порта»

Герою Украины В. С. Филипчуку и Дмитрию Волошенкову

 IMG_2347

 

Генеральный директор Одесской национальной научной библиотеки О. Ф. Ботушанская получает

в дар для библиотеки от председателя редакционного совета Южноукраинского Института Биографии

Ю. И. Бузько книгу «История Ильичевского морского торгового порта»

 

Заключительным аккордом стало подведение итогов форума-выставки и награждение победителей конкурса, который проходил в гостином дворе «Дома Павловых».

Жюри конкурса «Лучшая книга выставки-форума 2016» рассмотрело издания, которые издательства и авторы предложили на номинации конкурса. На конкурс было подано 69 книг, которые представляли 32 издательства.

 IMGP0162

Вручение диплома победителя в номинации «Историческое (духовное) наследие»

за издание «История Ильичевского морского торгового порта»

 

Победителем в номинации «Историческое (духовное) наследие» стала книга наших земляков «История Ильичевского морского торгового порта» подготовленная и изданная «Южноукраинским Институтом Биографии» (Одесса), авторами которой являются Юрий Бузько и Юрий Крук. Как сказал на презентации книги один из ее авторов Юрий Бузько:

«- В представляемом издании, насколько это возможно на почти пятистах страницах, просле­живаются все основные этапы 57-летней биографии ИМТП, освещены проблемы, возникавшие в ходе его строительства и развития.

Эта книга — история строительства морского транспортного узла на Сухом лима­не, становления его и превращения в один из крупнейших морских торговых портов на юге Украины. Это — история трех-четырех поколений ильичевцев, вложивших де­сятилетия жизни, личный опыт, знания, талант во все то, что сегодня носит гордое название «Ильичевский морской торговый порт»!

Главными героями книги являются люди, создавшие этот уникальный порт и город Ильичевск, отдавшие ему многие годы жизни, здоровье и своим, поис­тине героическим, трудом принесшие ему заслуженную славу. В издании собраны сотни фамилий и тысячи фотоматериалов.»

На прошлогодней XVI Всеукраинской выставке-форуме издание этих же авторов: «Великая Победа» - пятилетний труд, рассказывающий о героической обороне Одессы, партизанском движении и подпольщиках, освобождении любимого города и области, о знаменитом и героическом Поясе Славы (условной линии обороны Одессы) и включающий в себя 444 биографии наших земляков- героев так же стало победителем, но в номинации «Энциклопедическое и справочное издание».

 

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *