Идет проверка пожаробезопасности в одесских высотках

128 зданий повышенной этажности проверили на соответствие требованиям пожарной безопасности.

О результатах проверки в ходе аппаратного совещания в мэрии рассказал заместитель директора департамента городского хозяйства Одесского горсовета Григорий Зубов.

«В Одессе около 260 зданий повышенной этажности коммунальной формы собственности. Представители 226-и из них дали свое согласие на проведение проверок. Всего проверено 158 домов, что составляет 70% от их общего количества», — отметил он.

Так, в Киевском районе проинспектировано 48 высоток, в Малиновском — 25, в Приморском — 14 из 24, в Суворовском — 71 из 129. По словам Григория Зубова, проверочные работы планируют завершить до 1 июля.

Как подчеркнул замглавы департамента, большинство домов, которые находятся на балансе ОСМД, ЖСК, а также ведомственные строения, на сегодняшний день не дали своего согласия на проверку их жилья. Вице-мэр Анатолий Орловский распорядился подготовить официальные письма на имена председателей этих домов, и в перспективе провести совместное совещание с участием глав ОСМД, сотрудников ГСЧС и профильных департаментов города.


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *