Одесская область: Прямой диалог руководства Ильичевского порта с бригадирами докеров-механизаторов

20 апреля в культурно-деловом центре  порта состоялся семинар бригадиров докеров-механизаторов ГП «ИМТП». На встрече присутствовали: директор порта Сергей Крыжановский, руководители структурных подразделений предприятия, бригадиры докеров-механизаторов, лидеры профсоюзов, а также представители Одесского национального морского университета.

Это первый семинар формата прямого диалога «руководство порта – трудовой коллектив – профсоюзы», в котором непосредственное участие принимали представители ОНМУ.

На встрече проработаны вопросы правового регулирования портовой деятельности в рыночных условиях, обсуждены актуальные вопросы технического перевооружения порта и внедрения новых научно-технических разработок. Оживленная дискуссия велась о перспективах обновления и модернизации перегрузочной техники, автотранспорта для перевозок докеров-механизаторов. Не менее важны и осаждавшиеся на семинаре экологические проблемы терминалов по переработке навалочных грузов.

Как отметил директор Ильичевского порта Сергей Крыжановский, помимо обновления и модернизации техники, очень важно учитывать и роль человеческого фактора – работников предприятия. «Важны те люди, которые ежедневно приходят на работу и делают свое дело. И показатели, которые демонстрирует Ильичевский порт, достигаются только благодаря людям, которые работают на предприятии – тем бригадирам, которые приложили усилия, организовали работу своих коллективов таким образом, что мы вышли на показатели 25 тысяч тонн в сутки», — подчеркнул Сергей Крыжаноский.

iii

— Мы собрали за круглым столом руководство, бригадиров докеров-механизаторов, руководство профсоюзов и выдающихся ученых. Мы проводим это мероприятие, чтобы опытные специалисты порта герои труда поделились своим бесценным опытом, ученые рассказали о новых методиках, чтобы вместе с трудовым коллективом выявить недостатки и найти пути их устранения. То, что наш порт становится одним из лучших в своей области, а план грузооборота за I кв. перевыполнен на 101%, беспрекословное заслуга всего коллектива порта. Мы и в дальнейшем будем советоваться с представителями коллектива, чтобы избежать возможных ошибок. Это первый, но далеко не последний семинар такого формата, в котором принимают участие ученые Одесского национального морского университета, — отметил Сергей Владимирович.

Внимание присутствующих также было привлечено к правовым аспектам реформирования предприятия. Их обсудили с заведующим кафедрой ОНМУ Алексея Балабанова.  «Закон Украины «О морских портах» принят вовремя, и сегодня, как никогда, важно найти свое место в реформе и приспособиться к условиям, сложившимся в отрасли. Чем лучше выстроена схема взаимодействия и юридически грамотно налаженные взаимоотношения между руководством и трудовым коллективом, между ГП «ИМТП» и «АМПУ», тем легче будет работать в новых условиях, тем легче будет обеспечить безопасность, как технологическую,  так и экологическую, а также безопасность судоходства…», — поделился своим мнением представитель ОМНУ.

Относительно новых технологий обработки балкеров, Алексей Олегович хорошо подметил, что «можно аплодировать изобретательности ГП «ИМТП», которую предприятие продемонстрировало при загрузке балкеров класса capеsize».

Участники семинара отметили, что он прошел в дружеской деловой атмосфере и стал полезным уроком для всех, кто был на этой встрече.


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *