Николаевская фирма попала в поле зрения СБУ при попытке налаживания сотрудничества с представителями ВМФ РФ

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на пресс-службу СБУ. По результатам проверки спецслужбой директору и главному конструктору учреждения объявлены официальные предостережения о недопустимости нарушения действующего законодательства.

Четырем же руководителям одного из предприятий военно-промышленного комплекса Российской Федерации СБУ запретила въезд в Украину.

Следует отметить, что это уже не первая попытка российского предприятия ВПК, дислоцирующегося в городе Отрадное, привлечь украинских специалистов к работе в сфере судостроения.

«Россияне намеревались лично прибыть в Николаев для согласования деталей возможного возобновления взаимодействия с бывшими партнерами. Сейчас, после запрета въезда в Украину представителям российского ВПК, любое сотрудничество между сторонами окончательно прекращено», – рассказали в спецслужбе.

Ранее, в ноябре 2015 года, Служба безопасности Украины разоблачили незаконную деятельность в Николаеве фирмы, которая занималась разработками конструкторской и технологической документации для кораблей ВМФ и Пограничной службы ФСБ России.


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *