048.ua попал в рейтинг ведущих изданий по версии Института демократии имени Пылыпа Орлыка

По версии Института демократии имени Пылыпа Орлыка, 048.ua является одним из самых читаемых изданий Одесской области.

Мониторинг проводился в четвертую неделю мая, третью неделю июня и вторую неделю июля 2015 года в двух наиболее популярных изданиях Львова (zahid.net, zik.com.ua) и Одессы (dumskaya.net, 048.ua).

Институт демократии имени Пылыпа Орлыка анализировал, какую часть новостей занимают международные сообщения и сообщения об иностранцах на интернет-сайтах Львова и Одессы, а также о каких национальностях чаще всего пишут местные.

"Одесские журналисты изредка уделяют внимание международной и всеукраинской тематике, сосредотачиваясь на событиях в регионе — а именно в городе", - отмечают медиаэксперты. Они считают, что одесские СМИ должны больше уделять внимание международным новостям.

Местные медиа должны стать более глобальными, чтобы отстаивать собственные демократические ценности», - цитируют эксперты Петера Берглеза.

Что касается лидирующих тем одесских изданий, то лидируют политика и криминал — темы, представляющие отношения между странами и народами в конфликтном ключе.

"Гграждане других стран и других национальностей чаще фигурируют как участники конфликтов и споров, чем как партнеры", - констатируют в Институте демократии.

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *