Житель Одесской области обобрал работодателя «до нитки»

23-летний житель Татарбунарского района, работая торговым агентом на предприятии, которое занимается оптовой продажей продуктов питания, развозил на автомобиле заказанный агентами товар по Одесской области.

После выполнения заказов, получал за них денежные средства, о которых в течение суток должен был отчитываться перед руководством, однако, понимая, что этой отчетности можно избежать, мужчина решил обогатиться за счет своего работодателя. Таким образом, отдавая лишь частично средства с заказов, другую часть он оставлял себе, работник присвоил себе денежные средства в сумме около 100 тысяч гривен. Кроме этого, завладел товаро-материальными ценностями предприятия, похитив газовую установку и планшет.

Обнаружив такую нехватку средств за данным сотрудником, руководство предприятия обратилось в полицию за помощью.

Сведения об указанных действиях были внесены в Единый реестр досудебного расследования по признакам ч.1, ч.3 ст.191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

«Мужчине сообщено о подозрении в совершении 36 фактов присвоения чужого имущества, — рассказывает начальник Измаильского отдела полиции Александр Суржик. — Понимая, что за содеянное предусмотрена уголовная ответственность, мужчина решил скрыться от органов следствия. В настоящее время данный гражданин находится в розыске. Следователем вынесено ходатайство о его задержании для последующего избрания меры пресечения».

За содеянное злоумышленнику грозит ограничение свободы на срок от трех до пяти лет или лишение свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *