В Одессу на уикенд: сколько стоит остановиться в хостеле и на какие условия рассчитывать

Хостелы как альтернатива гостиницам появились в городе несколько лет назад.

За короткое время такой вид ночлега успел заполучить клиентов при помощи различных иностранных сайтов, через которые можно забронировать жилье в любой точке мира.

Если вы собрались посетить  Одессу и ищите экономный вариант, советуем ознакомиться с нашим списком хостелов. 048 подыскал ряд бюджетных вариантов в центральной части города.

Щепка

Эко-хостел "Щепка" расположен в исторической части города, возле Одесского национального университета им.И.Мечникова. К услугам гостей три номера на 6 и 10 койко-мест, а также двухместный номер. Номера укомплектованы мебелью из натуральной сосны и липы и постельными принадлежностями из льна и хлопка. Комплектация комнат предусматривает наличие кондиционера и индивидуальных шкафчиков, которые закрываются на ключ.
В распоряжении проживающих небольшая кухня, оборудованная электроплитой, микроволновой печью, электрическим чайником и глиняной посудой. При уборке и стирке используются биоразлагаемые, экологически дружественные бытовые средства.
Гостям хостела "Щепка" предоставляется бесплатный Wi-Fi доступ, карты города и возможность хранить ценные вещи в сейфе. Оживленная улица Дерибасовская находится в 850 м от хостела, Потемкинская лестница в 10 минутах ходьбы. Расстояние к центральному ж/д вокзалу составляет 3 км, аэропорт расположен в 9,2 км.
Адрес: ул. Елисаветинская, 21
Цена: от 100 грн.

1 - копия1

56ее - копия - копия - копия (2)

Хостел 3D Hostel

Современный "3D Hostel" находится в самом центре Одессы, в 300 метрах от Дерибасовской и Горсада и в 400 метрах от Потемкинской лестницы. Уютные номера с оригинальным дизайном оборудованы персональными шкафчиками для каждого гостя и индивидуальным освещением. По всей территории хостела предоставляется бесплатный Wi-Fi.
Для комфортного проживания клиентов в хостеле предусмотрено 7 санузлов. Общая кухня оснащена газовой плитой, микроволновой печью и необходимым набором посуды. К услугам гостей стиральная машина, фен и утюг. В хостеле есть возможность безналичного расчета (на месте платежной картой). "3D Hostel" расположен на расстоянии 2,6 км от ж/д вокзала, в 8,5 км от аэропорта.
Адрес: пер. Маяковского, 4
Цена: от 100 грн с человека
1 - копия - копия156ее - копия - копия - копия - копия56ее - копия - копия - копия (2)
TAKi Hostel
"TAKi Hostel" расположен в 5 минутах ходьбы от улицы Дерибасовской, в тихом и красивом одесском дворике, памятнике архитектуры (1886г. арх. Ф.В. Гонсиоровский). К услугам гостей светлые номера с деревянной мебелью, высокими потолками и большими окнами. Просторная общая ванная комната оснащена современной сантехникой. Для удобства клиентов по всей территории хостела бесплатный Wi-Fi доступ. Стойка регистрации круглосуточная, а персонал владеет английским языком.
Гости "TAKi Hostel" могут провести время в комнате отдыха, а также воспользоваться полностью обустроенной кухней для самостоятельного приготовления еды. Рядом с хостелом находятся супермаркет "24 часа", банк, кафе, бары, SPA-салон, аптека. "TAKi Hostel" расположен в центре Одессы в 2,5 км от ж/д вокзала, в 7,5 км от аэропорта. До ближайшего пляжа можно добраться за 30 мин. пешком по ул. Греческой или за 15 минут на автобусе.
Адрес:ул. Коблевская, 40, кв.8
Цена: от 120 грн с человека
1 - копия1
Современный хостел Berloga расположен в 5 минутах ходьбы от железнодорожного вокзала. Хостел предлагает комфортное размещение как для индивидуальных путешественников, так и для туристических групп. К услугам гостей просторная комната отдыха с большим LED TV и кабельным телевидением, укомплектованная кухня и шесть общих санузлов. Некоторые комнаты оборудованы отдельными ванными комнатами и кондиционерами. Гости хостела могут бесплатно пользоваться утюгом, гладильной доской и феном. Кухня полностью оборудована всем необходимым для самостоятельного приготовления еды, есть общая столовая с видом на Одесский дворик.
Кафе, рестораны и круглосуточные супермаркеты находятся в шаговой доступности от Хостела. Хостел Berloga оборудован бесперебойной подачей воды, пожарной и охранной сигнализацией. Для удобства клиентов бесплатный Wi-Fi и круглосуточная стойка регистрации. Berloga имеет свой двор с возможностью делать барбекю. Berloga отличается от других хостелов фасадным входом и наличием на территории пункта проката велосипедов. Хостел расположен в центре Одессы в 2 км от побережья Черного моря и в 10 км от аэропорта.
Адрес:ул. Пантелеймоновская, 38
Цена: от 120 грн
1 - копия - копия1 - копия156ее - копия - копия - копия - копия56ее - копия - копия - копия (2)56ее - копия - копия - копия
Элементарно
Хостел "Элементарно" расположен в двух кварталах от Дерибасовской, в здании ХІХ века. Хостел создавался любителями квестов и логических игр, а вдохновлялся классическими детективами, одесскими двориками, городскими легендами. Интерьер наполнен забавными деталями, головоломками, загадками, и аллюзиями на шедевры остросюжетной литературы и кинематографа. К услугам гостей просторные кондиционированные комнаты с индивидуальным освещением для каждого спального места.
Для удобства клиентов предусмотрена круглосуточная стойка регистрации и бесплатный Wi-Fi. Зона отдыха оборудована гостевым ноутбуком и кухонным уголком для самостоятельного приготовления еды. Гости могут приятно провести за игрой в настольные игры или интересный квест. Хостел "Элементарно" находится в историческом центре Одессы, в 1,5 км от Оперного театра. Расстояние к ж/д вокзалу сотставляет 2,3 км, от аэропорта - 7,1 км.
Адрес: ул. Новосельского, 79, кв. 5
Цена: от 120 грн
1 - копия - копия1 - копия56ее - копия - копия - копия - копия
Rich Hostel
Хостел "Rich Hostel" расположен в историческом центре Одессы. К услугам гостей светлые номера с двухъярусными кроватями. Общая кухня оборудована плитой, холодильником, электрическим чайником, микроволновой печью и необходимой для приготовления пищи посудой. Просторная общая ванная комната оснащена современной сантехникой, отдельно есть ванная комната с джакузи.
Гостям хостела предлагается провести время в комнате отдыха, где можно поиграть в настольные игры, посмотреть телевизор или почитать книгу. Также в хостеле есть каминная комната с фортепиано. Предусмотрен бесплатный Wi-Fi. Желающие могут посетить сауну, а для любителей активного отдыха предлагаются услуги экскурсовода. Хостел "Rich Hostel" находится рядом с парком им. Тараса Шевченко, до стадиона "Черноморец" 600 м. Ж/Д вокзал и рынок Привоз расположены в 2 км, аэропорт - 10 км
Адрес:ул. Маразлеевская, 54, кв.2
Цена: от 130 грн
1 - копия - копия1 - копия156ее - копия - копия - копия - копия56ее - копия - копия - копия (2)56ее - копия - копия - копия
Хостел "Чемодан" расположен в историческом центре Одессы, в 5 минутах ходьбы от улицы Дерибасовской. Гостям предлагаются разнообразные варианты размещения: от 8-местной комнаты до 2-местного номера VIP.
При максимальной загрузке хостел вмещает 40 человек. К услугам постояльцев просторные комнаты с оригинальным современным дизайном. Интерьер оформлен с использованием натуральных экологически чистых материалов. Большинство кроватей одноуровневые, эко-кровати. Окна номеров выходят на тихую улицу.
Для удобства гостей бесплатный Wi-Fi доступ и круглосуточная стойка регистрации, просторная комната отдыха, обустроенная кухня и ванная комната общего пользования.
Бесплатно предлагается пользование утюгом, феном и локером. Хостел "Чемодан" размещается в шаговой доступности от Оперного театра, Потемкинской лестницы, пляжа "Ланжерон" и дельфинария "Немо". Его окружают супермаркеты и разнообразные кафе, а в 3 кварталах находятся популярные ночные клубы Е, Бернардацци, Trueman. Расстояние до ж/д вокзала - 1,5 км, до пляжа "Аркадия" - 15 минут езды, 8 км от аэропорта.
Адрес: ул. Бунина, 8
Цены: от 130 грн с человека
1 - копия - копия1 - копия1
"Mama-hostel" находится в историческом здании, в 5 мин. ходьбы от знаменитой Дерибасовской улицы.
К услугам гостей многоместные номера с двухъярусными кроватями и двухместный VIP с отдельной ванной комнатой. Каждый номер оснащен кондиционером и бесплатным Wi-Fi доступом. Для комфортного проживания гостей в "Mama-hostel" предусмотрена стиральная машина, утюг и гладильная доска. Каждому клиенту предоставляется тумбочка для хранения вещей, постельное белье и полотенца. Гости могут приятно провести время и пообщаться в комнате отдыха с телевизором. Для безопасного проживания клиентов в хостеле оборудовано видеонаблюдение.
Просторная кухонная зона оборудована всем необходимым (холодильник, микроволновая печь, чайник, кулер, набор посуды). В шаговой доступности от хостела расположены разнообразные кафе и рестораны, в 1 квартале расположен большой супермаркет, а 3 кварталах - Новый рынок. Расстояние к ж/д вокзалу составляет 1,5 км, от аэропорта - 7 км. К пляжу "Аркадия" 15 мин. езды.
Адрес:ул. Нежинская 58, кв. 24
Цены: от 130 грн
1 - копия - копия1 - копия1
Хостел "Motion" удобно расположен в 10 минутах ходьбы от ж/д вокзала и центральной улицы города - Дерибасовской. Ближайший пляж - Ланжерон, расположен в 1 км от хостела. Комфортабельные звукоизолированные номера оснащены кондиционерами. В распоряжении гостей общая ванная комната с ванной и феном, а также бесплатные туалетно-косметические принадлежности. На этаже имеется дополнительный санузел.
Для безопасности гостей, хостел оснащен индивидуальными запирающимися шкафчиками. В хостеле "Motion" есть полностью оборудованная общая кухня, а также просторный гостиный зал с диванами, телевизором, настольными играми. Wi-Fi на всей территории хостела предоставляется бесплатно. Одесский оперный театр находится в 1,2 км от хостела.
Адрес: ул. Пушкинская, 40
Цены: от 140 грн
1 - копия - копия1 - копия156ее - копия - копия - копия - копия56ее - копия - копия - копия (2)
Современный хостел "New Life" расположен в центре Одессы, в нескольких минутах ходьбы от ул. Дерибасовской, на улице Садовая,17. Номерной фонд состоит из 14 светлых и уютных комнат, которые при максимальной загрузке вмещают до 80 человек. Для индивидуальных путешественников предусмотрены двухместные номера с телевизором и отдельной ванной комнатой. Многоместные номера оснащены удобными двухуровневыми кроватями, индивидуальными светильниками и шкафчиками для хранения вещей. Все номера оборудованы кондиционерами.
Для удобства клиентов в хостеле предусмотрены 2 комнаты отдыха, 2 кухонные зоны, оборудованы всем необходимым для самостоятельного приготовления еды, и по 2 санузла на первом и втором этажах. К услугам гостей круглосуточная стойка регистрации и бесплатный Wi-Fi доступ в любой точке хостела. За дополнительную оплату возможно заказать доставку еды, трансфер по городу и услуги прачечной. Хостел "New Life" находится возле одной из главных площадей города - площади Соборной, через дорогу от Городского сада. В 900 м от хостел находится Оперный театр. Железнодорожный вокзал расположен в 2,6 км, аэропорт - в 7,7 км.
Адрес: ул. Садовая, 17
Цены: от 140 грн
1 - копия - копия156ее - копия - копия - копия - копия
Star Hostel
Star Hostel расположен в самом центре Одессы, в 3 кварталах от улицы Дерибасовскаой. Все достопримечательности города в пешеходной доступности. На 1 этаже здания есть круглосуточный супермаркет, салон красоты и ресторан. Хостел располагает комфортными двухместным, четырехместным и восьмиместными номерами с новым ремонтом.
Кухня оборудована всем необходимым, кофе и чай бесплатно. Горячая и холодная вода в хостеле круглосуточно. Для любителей развлечений есть возможность поиграть игры на приставках Dendy, Sega, настольные игры, домино, карты, нарды, шахматы, шашки в комнате общения.
Адрес: Тираспольская 8
Цены: от 150 грн с человека
1 - копия - копия1 - копия - копия (2)1 - копия (2)56ее - копия - копия - копия - копия - копия

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *