Одесское предприятие гарантирует портовикам получение жилплощади

Прошел месяц с момента, когда начались работы по реконструкции первого этажа в портовом общежитии №3 (Школьный переулок). Уже заметны результаты.

Как говорит начальник отдела быта ГП «ИМТП» Наталья Слободенюк, объектом преобразований стало помещение бывшей столовой, занимавшей 1 этаж общежития. Эту площадь не передали в аренду, но и не оставили пустовать. Беря в учет, что сейчас многим гражданам необходим кров, руководством порта принято решение изменить статус вспомогательных помещений и перевести бывшую столовую в разряд жилого комплекса.

Он будет состоять из 11 комнат площадью в пределах от 12 до 18 квадратных метров. То есть на уровне метража среднестатистической однокомнатной квартиры. Здесь же предусмотрены места общего пользования: туалеты, умывальные комнаты, кухни, постирочные. Таким образом, первый этаж станет своего рода «холостяцким общежитием» коридорного типа.

Условия проживания, казалось бы, далекие от рекламируемых апартаментов с евроремонтом, снимут социальное напряжение для 11 семей портовиков. Этот вопрос поднимался на приеме у директора Ильичевского порта Сергея Крыжановского. Далее жилищно-бытовая комиссия распределила комнаты в соответствии с местами в очереди на получение жилплощади. Сами будущие новоселы считают, что, поскольку строительство новых домов не ведется, это снимает их проблемы снимать угол.

Проект должен быть осуществлен до передачи общежития на баланс города. Работы ведет РСУ Ильического порта.

obsh


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *