В депрессивном районе Одессы Труханов хочет проводить Олимпийские игры

Мэр Одессы Геннадий Труханов провел расширенное выездное рабочее совещание по вопросу создания в районе Бабичева пруда и Шкодовой горы парка для занятий экстремальными видами вело- и мотоспорта.

По мнению специалистов, присутствующих на совещании, данная территория позволяет вместить все виды вело- и мотоспорта и создать здесь зону международных соревнований, пригодную даже для проведения некоторых дисциплин Олимпийских игр.

Мы планируем сделать здесь еще одну зону для любителей активного вида отдыха

«Сегодня есть те, кто готов наполнить это место жизнью – тренировками и соревнованиями. Городская власть, конечно же, поддерживает их инициативу. Мы планируем сделать здесь еще одну зону для любителей активного вида отдыха. Таким образом, я уверен, мы дадим новый импульс развитию данного микрорайона, превратив его в центр занятий вело- и мотоспортом», - прокомментировал Геннадий Труханов.

Городской голова отметил, что уже сегодня в восстановленном в 2015 году эллинге на Бабичевом пруду ведутся активные тренировки по гребле.

В новом парке планируется совместить такие виды спорта, как: мотобол, мотокросс, спидвей, кросс-кантри, скоростной спуск, дуал-слалом, дёрт-парк-трюки, тревел-катания, памп-трек-гонки и другие.

 

 
 
 
 
 
 
 

 

 
 

 

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *