Одесский депутат: наши герои завоюют долгожданную Победу

1Великая Отечественная война – самая памятная и, в то же время, страшная страница нашей истории. Война, унесла жизни миллионов человек, оставила свой черный след, взяв человеческую жертву, почти в каждой семье. Об этом говорится в поздравлении по случаю Дня Победы, которое опубликовано на официальном сайте народного депутата Украины Александра Пресмана.

Наши отцы, деды и прадеды ценою крови и жизни отстояли существование страны и ее граждан, существование многих стран Европы и одержали великую Победу – одну на всех. День Победы — это символ героизма, мужества и отваги людей, защитивших свою Родину. Это святой день, когда на земле наступил мир, когда закончилась самая страшная в истории человечества война. 9 мая замолчали орудия, смолкли двигатели военных самолетов, больше не плакали женщины, получая похоронки. В этот день хочется помянуть не только тех, кто отдал жизнь в борьбе за дело мира, в борьбе с фашизмом, поздравить не только тех, кто прошел всю войну и вынес победу на своих плечах, не только тех, кто трудился в тылу, не покладая рук, работая на Победу. Хочется поздравить всех. Всех без исключения. И поклониться до земли нашим ветеранам – ушедшим и живым.
     71 год тому назад окончилась война, и умолкли взрывы снарядов, но никогда не должна замолчать наша память. Мы всегда будем помнить этот день, как день спасения человечества. Особый смысл приобретает праздник дня Победы сегодня для каждого гражданина страны. Ведь на востоке нашей Родины идут военные действия, гибнут наши воины и мирное население. Так не должно быть! И я верю всем сердцем, что наши герои завоюют ее, эту долгожданную победу. Одну на всех. Им есть с кого брать пример.
Я поздравляю каждого из вас сегодня с праздником Великой Победы. Желаю всем здоровья, благополучия, счастья вашим родным и близким, уверенности в завтрашнем дне и светлых надежд на будущее! Желаю, что бы небо над нашей страной снова стало мирным, а для наших детей взрывы звучали т только праздничным салютом!

С уважением
Народный депутат Украины Александр Пресман.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *