Одесская долгожительница отпраздновала юбилей

Жительница Малиновского района Одессы Нина Колосова отметила 95-летний юбилей. Именинница принимала подарки и поздравления от родных и близких, а также от представителей Территориального центра социального обслуживания Малиновского района, которые вручили ей единоразовую материальную помощь.

Нина Денисовна Колосова родилась в 1921 году в селе Бобрик-2 Любашевского района Одесской области. В 1937 году окончила местную школу, а в 1941 году — Балтское педагогическое училище по специальности «преподаватель младших классов». По распределению была направлена в город Гуляйполе Запорожской области заведующей детским садом, а во время войны вместе с детским садом была эвакуирована.

picturepicture_70047509148304_47589

Нина Колосова вышла замуж за человека, которого знала с детства. Когда его призвали в армию – ждала возвращения. С фронта муж вернулся инвалидом I группы, получил квартиру в Одессе, и в скором времени в семье появилась первая дочка, а затем вторая. Супруги жили бедно, но очень дружно. Нина Денисовна работала заведующей детским садом № 92, оттуда и ушла на пенсию в 1977 году. В 1969 году умер супруг. К этому времени дочки уже жили в других городах со своими семьями.

Сейчас главная помощница и собеседница Нины Денисовны — социальный работник. Вместе они отдыхают и занимаются домашним хозяйством.


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *