Выходные не для скуки: куда пойти в Одессе в этот уик-энд

1Не стоит проводить теплые, весенние выходные дома на диване. На улице +20, в море уже можно купаться, а в Одессе будет сразу несколько фестивалей, вечеринки, мастер-классы и много интересного >>


Велофестиваль "Весенний ретро круиз"


Мы достаем заскучавшие за время зимы велосипеды, распахиваем створки гардеробов, за которыми ждут не дождутся солнечных прогулок легкие костюмы, платья, туфли и шляпки и отправляемся в поездку. Встреча всех участников в 12:00, начало велопарада от Оперного театра. Также всех участников и гостей ждет главная площадка феста в Лунном сквере на Приморском бульваре, там будет концерт, мастер-классы, ярмарка и вкусная еда. А еще велосипедистов ждут конкурсы:  "Лучший образ Велопарада Ретро Круиз", "Самый стильный гость фестиваля Ретро Круиз", "Лучшая танцевальная пара", "Лучший мужской образ фестиваля", "Лучший женский образ фестиваля" .

Где: Лунный сквер (Приморский бульвар), не забывайте что регистрация велосипедистов и велопарад начинается у Оперного.

Когда: 7 мая в 12:00

Почем: 80 грн


Лекция о буддистской живописи


Уникальный стиль изобразительного искусства созданный на протяжении тысячи лет тибетцами соединяет в себе с одной стороны символы глубоких психологических процессов в нашем сознании, с другой красоту и силу человека и природы. Мы находим в рисунке яркие образы и формы, пришедшие с Индии и Непала и тонкий стиль китайской живописи.
Тханка буквально означает "рисунок на свитке, который может быть свернут и взят с собой". Но это не просто рисунок, это проводник в мир безграничных качеств ума, где каждый элемент несет Будда-энергии тому, кто на него смотрит. О значении символов, особенности техники рисования, истории развития тханкописи вы узнаете из лекции Залины Тогузаевой, а ответы на ваши вопросы позволят еще глубже разобраться в особенностях тибетской символики.

Где: Музей западного и восточного искусства (ул. Пушкинская, 9)

Когда: 8 мая в 18:00

Почем: 25 грн


Как это было: хроника 1945-го года (лекция)


1945-й. Год роковых событий, крови, мира и больших надежд. Хроника 1945 года в мировой истории. Для тех, кто хочет знать больше, чем то, что "9 мая - День победы"... Лектор - преподаватель исторического факультета ОНУ им. Мечникова и бывший советник Министерства обороны Украины - Андрей Поспелов. Запись обязательна по телефону: 067 212 55 66.

Где: Мастерская (Дворянская, 5)

Когда: 8 мая в 18:00

Почем: 40 грн


Гешефт


Тема весеннего фестиваля Гешефт Garage Sale - дизайн-пикник в Зелёном театре. Это место, где сооединяются мода, город и его современные жители, уличный стиль во всём своём многообразии и парковое пространство. Как всегда мы несём эстетику, стиль и красоту, а на фестивале вас ждут:
- самый большой и отборный дизайн-маркет Украины с более чем 200 участниками. Тот случай, когда количество и качество соответствуют;
- двухдневная концертная программа под открытым небом с талантливыми молодыми группами со всей Украины;
- уличная еда с вкусными угощениями от новых кулинарных проектов и молодых рестораторов;
- ухоженные зелёные лужайки с шезлонгами в парковой зоне под весенним солнцем;
- интерактивная зона с мастер-классами;
- невероятно стильный детский маркет и детская площадка;
- уголок добрых дел от фонда Таблеточки;
- презентация нового городского пространства.

Где: Зеленый театр (парк Шевченко)

Когда: 7-8  мая с 11:00 до 22:00 

Почем: 40-50 грн


Вальс в исполнении Национального филармонического оркестра


Праздничный концерт в исполнении оркестра Одесской филармони, дирижер - Хобарт Эрл. Тема концерта - вальс, прозвучат мелодии Шуберта, Чайковского, Штрауса и других великих композиторов.

Где: Филармония (ул. Бунина, 15)

Когда: 7 и 8 мая в 18:00

Почем: 20-300 грн


Праздник-ярмарка в помощь бездомным животным


На мероприятии вас ждет вкусная выпечка, музыка, конкурсы, фотозоны, мастер-класс по танцам, фаер-шоу, роспись хной и аквагрим для деток. А кроме развлечений вы сможете также помочь бездомным животным.

Где: Приморский бульвар

Когда: 7 мая с 12:00 до 20:00

Почем: вход свободный


Цимес-маркет "Шальная императрица"


Провожаем весну на Французском бульваре, в сопровождении музыки, закусывая вкуснейшей едой от лучших одесских ресторанов. Кстати, этот Цимес-маркет будет уже юбилейным - двадцатым по счету и по этому поводу 1 000 бокалов шампанского нальют бесплатного.

Где: дворик Одесского завода шампанских вин (Французский бульвар, 36)

Когда: 7-8  мая с 12:00 до 21:00 

Почем: торг, да-да здесь действительно нужно торговаться. Цена зависит от вас.

 

http://od.vgorode.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *