2 мая в Одессе глазами офицера полиции: откровенный рассказ

1О том, как проходило 2 мая в Одессе рассказала полицейская Зоя Мельник на свое странице в сети. Девушка передала, как все происходило глазами полицейских, которые простояли на Куликовом поле весь день.

Читайте также  хронику событий 2 мая 2016 года >>

- "Вчера была самая длинная и тяжелая наша смена за все время службы.
Я вышла из дома в 4:30 утра а вернулась почти в полночь (как и другие силовики,охраняющие правопорядок в тот день). При этом с 6 до 22 мы находились в новых брониках, которые нам выдали специально для 2 мая, которые тяжелее старых и жутко неудобные( узнала что такое мозоли на ключицах).
Плюс к тому же мы перекрывали дороги в центре - пришлось целый день (точней почти сутки) стоять, а это куда сложнее чем ходить или ездить, как обычно.
Но это все ерунда и мы ехали на пересменку довольные тем, что все мероприятия посвященные годовщине трагических событий 2 мая прошли мирно в том числе благодаря работе полиции (я имею ввиду всей полиции, и старую мили-полицию также ).
Хотя я очень надеюсь что когда-нибудь таки станут объективно оценивать труд и выплачивать соответственно отработанных в таких условиях часов, ведь все-таки это был выходной в нашем батальоне - мы работали три дневных смены подряд (которые считают как 12-ти часовые, хотя на самом деле всегда больше как минимум часа на 2)
Что хочу отметить - меня очень приятно удивило поведение граждан. Они с пониманием отнеслись к просьбе предоставить автомобили для поверхностного осмотра- "конечно, конечно, это же для нашей же безопасности" за весь день возмутился всего один(!) человек.
Хотя морально я готовилась и к недовольствам, и к провокациям. Так что, несмотря на пытки бронежилетом, моя физиономия довольна, фото прилагается - написала Зоя в своем Facebook.

Фото: Zoya Melnik

Фото: Zoya Melnik

Под постом полицейской почти 400 комментариев, в большинстве из которых одесситы благодарят полицию за хорошую работу.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

1 thoughts on “2 мая в Одессе глазами офицера полиции: откровенный рассказ

  • 04.05.2016 в 18:29
    Ссылка

    ОДЕССИТЫ ПОДТВЕРДИЛИ; УМНЫЕ ЛЮДИ-УМНЫЙ ГОРОД!

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *