В Одессе разоблачили юного преступника и его вдвое старшую подельницу

Работники полиции задержали 37-летнюю женщину и 20-летнего парня, которые проникли в квартиру пенсионерки и совершили кражу вещей на сумму 4,5 тысячи гривен.

В Шевченковское отделение полиции поступило сообщение от одесситки о том, что ее квартиру ограбили. Злоумышленники похитили телевизор, мобильный телефон, тв-тюнер, утюг и продукты питания.

В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий работники полиции задержали подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались двое одесситов, проживающих недалеко от пострадавшей. Злоумышленники знали потерпевшую и выследили, когда женщины не будет дома. Путем подбора ключа они проникли в квартиру. Похищенное злоумышленники планировали перепродать и получить средства на собственные нужды.

В ходе установления всех обстоятельств данного случая, выяснилось, что задержанная женщина и парень ранее уже привлекались к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

По данному факту начато производство по ч. 3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет.


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *