УПЦ в Одессе призывает не поддаваться на политические призывы и возможные провокации

12 мая 2016 года, в Светлый понедельник, исполняется 2 года со дня трагической гибели в уличных беспорядках жителей Одессы. В этот день по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского во всех храмах г. Одессы будут совершены заупокойные богослужения по погибшим. Высокопреосвященнейший Владыка в 13.30 возглавит общегородскую панихиду в Свято-Успенском Одесском мужском монастыре (пер. Монастырский, 6) в сослужении священнослужителей г. Одессы. Об этом сообщает интернет издание «Православная Одесса».

«Напомним, что с первых дней этой трагедии духовенство и верующие Одесской епархии УПЦ по благословению митрополита Агафангела приняли активное участие в оказании духовной и материальной помощи семьям погибших и в организации похорон. С тех пор мы молимся о погибших, о мире и согласии в нашей Одессе, оказывая помощь всем пострадавшим, независимо от их политических взглядов и убеждений», - говорится в сообщении.

Верующих призвали 2 мая не поддаваться на политические призывы и возможные провокации, а прийти в храмы, чтобы там помолиться о погибших одесситах.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *