Эксперт: Москва будет раскачивать Одессу и 9 мая

Усилиями своих представителей в международных структурах и поддерживаемых материально активистов иностранных пророссийских организаций, РФ усиливает усиливается информационное давление на Украину.

Об этом заявил координатор группы "Информационное сопротивление-ЮГ", военный эксперт и журналист Сергей Братчук.

"Таковым можно считать как распространение Кремлем в Совете Безопасности ООН проекта заявления о событиях 2-го мая 2014 г., так и запланированный в морскую столицу Украины визит политических союзников РФ из Европы.

В очередной раз следует отметить: активизация Москвы и ее партнеров из-за рубежа начинается именно с приближением указанной даты. Можно предположить, а об этом свидетельствуют данные, в том числе и из открытых источников, вероятность провокаций в Одессе остается довольно высокой: причем, речь идет не только о 2-м, но и 9-м мая.

В то же время, усилия центральной украинской власти по стабилизации обстановки в городе и регионе, судя по всему, уже начинают давать свои результаты: в Одессе усилены меры безопасности и размещены дополнительные силы по обеспечению правопорядка в праздничные и выходные дни", - заявил Братчук.

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *