Послание одесских школьников прочитают в ООН

Одесские педагоги и школьники в числе тысяч учеников из 100 приморских городов мира в рамках международного движения против глобального потепления участвуют в создании уникальной мозаичной открытки.

Об этом сообщили на сайте города.

В начале 2016 года в разных уголках Земли стартовал международный проект, направленный на улучшение экологической обстановки на планете.

Инициаторы масштабной акции призвали учащихся всего мира присоединиться к борьбе с глобальным потеплением простым и легким способом – принять участие в создании самой большой в мире мозаичной открытки с климатическими обязательствами школьников.

Каждый ученик, который примет участие в этом проекте, направит свой сигнал народам мира, как можно сократить загрязнение планеты. Идея создания такого послания принадлежит народному движению WAVE (The World Advanced Vehicle Expedition), предлагающему практические действия, направленные на улучшение экологической обстановки на Земле.

Для участия в проекте организаторы пригласили школы, расположенные в прибрежных городах на всех континентах. Тысячи учеников из ста приморских городов создадут уникальную карту, которая 17 июня 2016 года будет представлена в Организации Объединенных Наций (Швейцария), а в ноябре текущего года — на Международной конференции по изменению климата в марокканском городе Марракеш.

Все маленькие, но важные послания детей будут соединены в единую огромную открытку. Когда эту мозаичную карту сфотографирует дрон, каждый ребенок сможет увидеть на аэрофотоснимке в Интернете свою открытку — частичку огромной международной мозаики.

К акции уже присоединились педагоги и учащиеся одесских школ: №№8, 14, 15, 31, 40, 44, 62, 69, 78, 85, 96, Мариинской гимназии, гимназии №5, учебно-воспитательных комплексов №13, 49, 94, «Гимназии №7», «Надежды».

1 2


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *