В Одессе заблокировали все входы в горсовет: требуют новых выборов мэра

1Как сообщает корреспондент Интернет газеты «Взгляд из Одессы», - активисты палаточного городка «Одесса без Труханова» заблокировали все входы в здание Одесского горсовета. Они требуют отставки городского головы Геннадия Труханова и перевыборов мэра города.

Как мы уже сообщали, сегодня рано утром группой неизвестных был разгромлен палаточный городок акции «Одесса без Труханова».

Всё произошло примерно в 04-00 - 04-30. На ‪‎АнтитрухановскийМайдан‬ приехали погромщики-титушки, воруженные битами, и т.д. Их было примерно 25-30 человек. Майдановцев было человек 20, включая спящих. Многих людей побили, забрызгали баллончиками, лагерь разгромили весь. Полиция приехала примерно минут через 15 после начала нападения. Об этом сообщает журналист Михаил Голубев.‬

При избиении, на углу площади находился Евгений Резвушкин, говорил по рации. C ним была женщина. Один из майдановцев узнал Резвушкина сразу. Другой видел его, но впервые в жизни, узнал позднее по показанному ему кем-то фото в телефоне, что это Резвушкин. Активисты подозревают, что он координировал нападение. При появлении полиции Резвушкин сразу скрылся в пер. Чайковского.

Двоих титушек майдановцы поймали и передали полиции. Также, один из полицейских (неуверенно) сообщил, что задержано примерно человек пять.

(Всё это - слов очевидцев, я был при нападении на майдан дома, узнал о случившемся из ФБ Гуцалюка, подъехал туда. Скоро будут также видеосвидетельства и больше деталей).

Смертельного, совсем тяжелых травм вроде слова богу нет, а приятного мало. Не удивлюсь, если последуют сегодня же дальнейшие попытки разгона в другом формате. Поэтому всем надо ехать туда, и немедленно.

1

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

4 thoughts on “В Одессе заблокировали все входы в горсовет: требуют новых выборов мэра

    • 27.04.2016 в 10:16
      Ссылка

      не переживайте, если самооборона подтянется, гвардейцам мэра мало не покажется. мэр уже сам себе политическую яму вырыл, недолго ему осталось.

      Ответ
  • 26.04.2016 в 15:30
    Ссылка

    Разве вы бы стали главного спонсора сносить. Поэтому все уехали за город отдыхать после борьбы на Привозе с торговками раками.

    Ответ
  • 28.04.2016 в 08:32
    Ссылка

    Это так мы далеко пойдем если 20 недовольных человек в каждом городе будут покрышками и прочим мумором мерии заваливать. Тдите работайте раздолбаи

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *