В Одесской области пьяный неадекват устроил погром в поезде

В дежурную часть Котовского отдела полиции поступило сообщение от начальника пассажирского поезда «Москва-Одесса» о том, что один из пассажиров плацкартного вагона высказывается в адрес попутчиков и проводников нецензурной бранью, на замечания не реагирует.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции Одесской области.

Сотрудники полиции, которые несут службу по охране общественного порядка на перроне железнодорожного вокзала ст.Котовск прибыли в указанный вагон. Но мужчина в ответ на законные требования правоохранителей прекратить правонарушение не реагировал, своими действиями оказывал злостное неповиновение полицейским, в результате нарушителя пригласили проследовать в полицейский участок.

«Полицейские были вынуждены применить к дебоширу меры физического воздействия, - прокомментировал происшествие заместитель начальника Котовского ОП Иван Гаца, - по заключению медиков гражданин находился в состоянии алкогольного опьянения, что и стало основной причиной его неадекватного поведения».

Правонарушитель привлечен к ответственности по двум статьям Кодекса Украины об административных правонарушениях: ст.173 (мелкое хулиганство) и ст. 185 (злостное неповиновение законному распоряжению или требованию работника милиции, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы, военнослужащего).

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *