Пикантная комедия или хиты «Queen» в симфонической обработке? Приятный досуг в Одессе

Афиша развлекательных мероприятий на сегодняшний вечер

Вечер этой среды напоминает цветущий апрельский сад: столько всего яркого и интересного. В Филармонии состоится невероятный концерт – симфонический оркестр сыграет хиты легендарной группы «Queen». В еврейском культурном центре «Beit Grand» покажут пикантную постановку о мальчишнике и практически сорванной свадьбе. Легендарный джазмен Юрий Кузнецов и джазовая вокалистка, одесситка Тамара Лукашева, поющая нынче в Германии, дадут уникальный общий концерт.

В рамках фестиваля «Французская весна» покажут добрый, смешной и трогательный фильм о нежности, дружбе и любви – «Асфальт».

А в Гостиной проведут утонченный музыкально-поэтический вечер Марины Цветаевой.

048 обо всем детально расскажет, чтобы нашим любимым читателям было проще выбрать свой досуг.

Рок-хиты «Queen» в симфонической аранжировке «Hardy Orchestra»

Когда: 20 апреля, 19:00

Где: Филармония

Цена: 180-450 грн.

«Для того чтобы вас запомнили, необходимо эпатировать общество, бросать ему вызов, но при этом не забывать и о музыке» Freddy Merqury (Queen)

Великие «Queen». Уже на протяжении нескольких десятилетий остаются в топе величайших рок-групп мира. Они создавали нетленные песни, которые по праву стали бессмертными хитами 20 и 21 века. Музыка, которая воспитывает вкус и эстетику молодых музыкантов. Музыка, которая воспламеняет сердца. Это все «Queen». Оркестр Hardy приглашает ценителей хорошего рока, и поклонников «Queen» на грандиозный концерт, посвященный этой великой группе. Такого еще не было в Украине! «Queen» в оригинальных аранжировках «Hardy Orchestra» и великолепный голос Виктора Романченко создадут незабываемое настроение и заряд эмоций в этот вечер. Вы услышите самые известные песни Queen: We are the champions, I want it all, Dont stop me now, Bohemian Rhapsody и конечно же The Show must go on. Концертные выступления симфонического оркестра «Hardy Orchestra» – это гремучая смесь красоты и драйва рок-музыки, тонкого юмора, без которого истинным одесситам никак не обойтись и высокого исполнительского мастерства музыкантов. Оригинальные аранжировки величайших музыкальных шедевров всех времён и яркий харизматичный дирижер Алексей Андрийчук, превращающий концерт в эффектное шоу.

дуло

Пикантная комедия «Люкс для новобрачных или #Тещавшоке»

Когда: 20 апреля, 19:00

Где: ЕКЦ Beit Grand

Цена: 120-250 грн.

Существует множество свадебных традиций, суеверий и примет, чтобы супружеская жизнь была счастливой и долгой. Одна из традиций – это мальчишник. А вот если жених проснулся после мальчишника, в день свадьбы, а рядом с ним в постели оказалась не его невеста, а другая, незнакомая ему девушка. К чему эта примета? Но времени разбираться нет, до свадьбы осталось несколько часов, платье сшито, люкс для новобрачных заказан, многочисленные родственники и друзья уже на пороге…Ничего не остается, надо срочно спасать ситуацию! Но каждая новая попытка только усугубляет и еще больше запутывает ее. Да! Свадьба обещает быть «шикарной». «Люкс для новобрачных или #Тещавшоке» — легкая комедия непростых положений – то, что нужно, чтобы задуматься о важнейшем событии в вашей жизни или просто отвлечься от серых однообразных будней.

ДТП - копия

Джазамен-легенда и джазвумен-визитка: невероятный концерт импровизаций

Когда: 20 апреля, 20:00

Где: «Ай Лав Ю Петрович»,ул. Польская 12,

Цена: 120 грн.

Джазовый вечер в «Ай Лав Ю Петрович»: наслаждение от музыки на этот раз подарят Юрий Кузнецов и Тамара Лукашева . Концерт импровизации от самого сердца. Юрий Кузнецов – человек-легенда, джазовый пианист, композитор, педагог, музыкальный продюсер. Благодаря виртуозным импровизациям, блестящей технике, уникальному композиторскому таланту и многочисленным совместным проектам с самыми авторитетными джазовыми музыкантами имя Юрия Кузнецова известно сегодня во всем мире. Тамара Лукашева – джазовая вокалистка, лауреат всеукраинских и международных джазовых фестивалей. Одесситка Тамара Лукашева учится в Кельнской консерватории. За несколько лет жизни в Германии она успела не только успешно влиться в немецкую музыкальную сцену, выступая с одним из лучших местных оркестров WDR Big Band, но и собрать собственный музыкальный коллектив Tamara Lukasheva Quartet, который с успехом выступает в Европе и занимает первые места на джазовых конкурсах. В своем творчестве Тамара умело соединяет джазовые вокализы и украинские фольклорные мотивы. Тамара Лукашева сейчас – визитная карточка украинского джаза в Германии.

ДТП

Добрый, смешной и трогательный фильм о нежности, дружбе и любви

Когда: 20 апреля, 21:20

Где: Родина

Цена: 55 грн.

В рамках фестиваля «Французская весна» продолжаются киновечера лучших французских фильмов. В картине «Асфальт» повествуется о невероятных встречах, которые вызывают нежность, смех и сочувствие к миру городского отчуждения. Чудесное кино о жизни пригорода, которое Беншетри снял по собственному произведению. В центре сюжета — три истории жителей одного дома: потерявшая былую популярность актриса (Изабель Юппер) заводит дружбу с соседом-школьником; престарелая арабка, у которой сын в тюрьме, вынуждена приютить у себя американского астронавта, по ошибке приземлившегося на крышу их дома (Майкл Питт); несуразный мужчина средних лет, который ночью ездит на инвалидной коляске в больницу за чипсами и встречается с местной медсестрой, притворяется фотографом, чтобы как-то завоевать ее внимание. Вам сложно будет припомнить такой же добрый, смешной и трогательный фильм, чьи герои были бы такими же живыми и знакомыми.

IMG_4

На крыльях поэзии Марины Цветаевой: музыкально-поэтический вечер

Когда: 20 апреля, 19:00

Где: Hub Гостиная

Цена: 60 грн.

«Моя жизнь – это мои стихи», – писала Марина Цветаева. Организаторы музыкально-поэтического вечера соединили стихи одной из лучшей поэтесс Серебряного Века и музыку, попытавшись создать ёмкий, эмоциональный музыкально-поэтический образ Цветаевой. Поэтический голос несравненной Марины Цветаевой будет передавать Наталья Рымарь, а скрипач Антон Ткаченко и пианист Виктор Арнаут оденут стихи в нарядные аккорды. Если вы зачитывали томики Цветаевой до дыр, вам точно стоит посетить это действо. Музыка откроет вам несколько иную Цветаеву.

kulak1-550x309

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *