Концерт, кинофест, дегустация вин и кулинарный мастер-класс: нескучный понедельник в Одессе

Афиша самых интересных мероприятий в городе

О, понедельник в Одессе начинается грандиозно! Сегодня отыграют концерт рок-легенды «Uriah Heep» - они вернут в молодые годы тех, кто в свое время увлекался их музыкой. Мюзикл с детективным сюжетом «Кентервильское привидение» приглянется любителям музыки и литературы.

Праздник на улице киноманов – стартует кинофестиваль в рамках «Французской Весны». Водителям стоит заглянуть в «Терминал 42»: там сегодня щедро делятся лайфхаками по безопасности вождения. А кулинары могут успеть за вечер на два интересные события – дегустацию вин с рассказом о сортах и мастер-класс по приготовлению моцареллы в домашних условиях.

048 расскажет своим любимым читателям обо всем подробно.

Концерт легенд: «Uriah Heep» зажигает в Одессе

Когда: 18 апреля, 19:00

Где: Филармония

Цена: 300-1500 грн.

«Uriah Heep» приглашает своих фанатов на поистине грандиозное шоу, которое состоится 18 апреля в Одесской филармонии. Посетив концерт, вы насладитесь классикой настоящего мирового рока. Группа «Uriah Heep» образованна в 1969 году. Группа заимствовала свое название у персонажа романа Чарльза Диккенса «Дэвид Копперфильд». Первый состав группы сформировался, когда продюсер Джерри Брон пригласил клавишника Кена Хенсли, ранее игравшего в «The Gods» и «Toe Fat», присоединиться к участникам «Spice». В 1971-1973 группе принесли всемирную известность альбомы «Look at Yourself», «Demons and Wizards» и «The Magician's Birthday», считающиеся классикой хард-рока.

В дальнейшем она стала одной из самых ярких и популярных хард- роковых групп первой половины 1970-х гг., творчество которой оставило след в истории рок-музыки. «Uriah Heep», благодаря своим стилистическим экспериментам, внесло такое же значение в развитие рок-музыки, как в свое время легендарные «The Beatles».

Они продавали 40-ка миллионные тиражи пластинок, гастролировали по всему миру в течение пяти десятилетий, побывав не менее чем в 56 странах, были хедлайнерами бесчисленных фестивалей, в том числе были первой западной рок-группой, выступившей в СССР, в 1987 году.

дуло

Открытие кинофестиваля «Французская Весна»: допремьерные показы

Когда: 18 апреля, 19:20

Где: Кинотеатр «Родина»

Цена: 55 грн.

Стартует «Французская Весна-2016» - фестиваль допремерных показов. В кинопрограмму тринадцатого фестиваля «Французская весна» вошли новинки французского кинематографа. Все фильмы демонстрируются на языке оригинала с субтитрами. «Фестиваль допремьерных показов» откроется фильмом «Новости с планеты Марс» – комедией об уравновешенном, порядочном семьянине, с чьими родными и близкими вдруг начинает происходить нечто странное. Все смешалось в доме Филиппа Марса. Он всегда считал себя благоразумным, уравновешенным человеком, заботливым мужем, отцом, братом, порядочным сотрудником. Однако что-то странное стало происходить с его родными и близкими: жена превратилась в злобную ведьму, сын помешался на вегетарианстве, дочь бредит о суперкарьере, сестра продает за миллионы картины, на которых изображены голые родители, и ко всем бедам на работе появился новый сумасшедший сотрудник. Что остается делать в такой ситуации нормальному человеку? Возможно, сойти с орбиты?

дюк

[youtube https://www.youtube.com/watch?v=6yHNxt5jBSM&w=854&h=480]

Мистика, музыка и детектив: любителям мюзиклов на заметку

Когда: 18 апреля, 18:30

Где: Музкомедия

Цена: 30-150 грн.

Любителям мюзиклов сегодня представится возможность полакомиться классикой – музыкальным спектаклем «Кентервильское привидение». Мюзикл в 2-х действиях по мотивам Оскара Уайльда, либретто — Д. Рубин. Спектакль рассказывает о трогательной и в тоже время мистической истории призрака сэра Симона. Действие происходит в замке, над которым висит многовековое родовое проклятье, хотя купившие его американцы считают все не более чем легендой. Но обаятельный, взрывной и пульсирующий энергией призрак докажет им обратное. Декорации переносят нас в старинный родовой замок, с его романтикой и ... привидениями. А для более прагматичных зрителей в спектакле есть детективная линия.

ДТП

Дегустация вин: ювелирный выбор идеального бокала

Когда: 18 апреля, 19:00

Где: ресторан «Bernardazzi wine & music restaurant»

Цена: 250 грн.

Если вы не можете отличить кабарне от шардане? А мерло от шираз? А к каким блюдам их подают? Вот сегодня вы точно узнаете, какие вина с чем сочетаются, и чем отличается один сорт вина от другого. Сегодня вице-президент по продажам компании Riedel Glassworks в странах СНГ и Балтии Александр Зорин проведет увлекательную дегустацию, которая убедит нас в важности выбора идеального бокала под наши любимые вина. Александр имеет более 17 лет опыта работы с вином и с 2012 года регулярно проводит семинары "Бокалы и вино".

Концерт, кинофест, дегустация вин и кулинарный мастер-класс: нескучный понедельник в Одессе (ФОТО, ВИДЕО) (фото) - фото 4

Лайфхаки по мастерству вождения: безопасность водителя на дороге

Когда: 18 апреля, 19:00

Где: Терминал 42

Цена: 50 грн.

Автомобиль не роскошь, а средство передвижения – лайфхаки по вождению не случайные знания, а must know. Сегодня в «Терминал 42» прочтут лекцию о безопасности вождения, во время которой не только новички, но и маститые водители узнают ценную информацию, которая может пригодится уже сегодня. Вадим Чернега, инструктор в школе Driving Skills School DriveLab, мастер по экстремальному вождению, рассмотрит вместе со слушателями следующие вопросы:

– траектории прохождения поворотов;

– габаритные вопросы и простое маневрирование;

– умение контролировать пространство вокруг;

– скоростное маневрирование и распределение нагрузок на колеса;

– движение в скольжении.

Хозяюшкам на заметку: мастер-класс по приготовлению моцареллы в домашних условиях

Когда: 18 апреля, 21:00

Где: «Gastro Lab», Успенская 44,

Цена: 400 грн.

Сырная Фея Ольга Терницкая проведёт мастер-класс по приготовлению Моцареллы в домашних условиях. Моцарелла – один из самых вкусных сыров (а дома он получается еще вкуснее), который отлично дополнит любое блюдо и является замечательной закуской. Мастерица покажем вам, как легко это сорт сыра сделать самостоятельно из свежего молока, а приготовленный на уроке сыр вы сможете забрать домой и использовать для создания кулинарных шедевров или просто – в качестве закуски.

IMG_4

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *