Открытие Одесса-Батуми Фото-дней-2016

Сегодня в Одессе открылась основная экспозиция фестиваля фотографии для фотографов и с фотографами. В Музее современного искусства Одессы прошло шумное и торжественное открытие фестиваля представлением целого ряда авторов и их работ.

На выставке есть как одесские, украинские молодых фотографы, так и весьма именитые за пределами Украины авторы. Работы сгруппированы по четырем направлениям: «Территория конфликта», «Частная территория», «Территория города» и «Территория перемен».

В каждом из секторов представлены работы, в логическом соответствии с тематикой. Формат и техника фотографий самый разный. Впрочем, как и наполнение. Искусством может стать и физический процесс (отдельная экспозиция в рамках фестиваля), и девушка в предельно вульгаризированном спортивном костюме «из 90-х» и цветовые эксперименты с фотографиями отдыхающих, и асоциальные элементы в природной среде обитания.

К каждой серии работ есть пояснение, которое дает понимание о контексте, в котором фотографии были выполнены, кем они были выполнены и когда.

Вход на все мероприятия фестиваля бесплатный, что с одной стороны обеспечивает максимальную посещаемость, с другой стороны количество случайных прохожих иногда достигает критической массы и за головами не видны сами работы.

Источник: hrabro.com

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *