Боровик извинился за то, что его втянули в "писечный" скандал

Саша Боровик извинился перед всеми за то, что его имя оказалось втянутым в скандал с репостами в facebook ссылки на АРТ-акцию.

Об этом вице-губернатор сообщил в социальных сетях:

Я не рисовал, не помещал и не публиковал искаженный флаг Украины. Я поделился ссылкой на акцию когда в приглашении не было никакой картины

"Вот так работает пропаганда. Я не рисовал, не помещал и не публиковал искаженный флаг Украины. Я поделился ссылкой на акцию когда в приглашении не было никакой картины. Публикацию и screenshot которые приводят в этой статье - это фейк который умышленно пытается приписать мне авторство или связь с картиной.

В первом комментарии ниже я привожу фото как эта ссылка выглядит в действительности. Я эту ссылку не удалял - на неё можно посмотреть здесь на моей странице.

Как только я заметил что происходит, я тут же передал организаторам, что я не поддерживаю и осуждаю искажение национального флага. Выставку я не посещал, и её организатором я не был - но слышал от организаторов что картина не выставлялась и художник принёс свои извинения участникам Майдана.

Хотя я ни художник, и ни организатор - оказавшись втянутым в эту историю, я приношу извинения всем кого эта картина оскорбила

Хотя я ни художник, и ни организатор - оказавшись втянутым в эту историю, я приношу извинения всем кого эта картина оскорбила и надеюсь на ваше понимание того что все это какая та провокация и ни к картине, ни к выставке я не имею никакого отношения.

Каждый день на ФБ люди делятся многими ссылками - это не значит, что они несут ответственность за них, особенно если третьи лица позже решают изменить свой изначальный content, который автоматически, и без вашего ведома, меняется и на вашей странице", - заявил Боровик.

Сейчас же, в Верховной Раде депутат Голубов организовал сбор подписей за лишения Боровика гражданства Украины за репост ссылки в соцсетях. В случае реализации замысла нардепа - это станет первым в мире актом лишения гражданства за перепост в соцсетях.

Напомним, на картине, где цветовая гамма и порядок цветов напоминают флаг Украины изображены половые органы людей.

borovik_takoj_borovikБоровик извинился за то, что его втянули в

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *