Александр Пресман награжден орденом преподобных Антония и Феодосия Печерских I степени

1В честь юбилея, 55-летия со дня рождения, народный  депутат Украины  Александр Семенович Пресман был награжден орденом преподобных Антония и Феодосия Печерских I степени. Высокую награду,  в торжественной обстановке, вручили юбиляру Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский и  Высокопреосвященнейший Алексий, архиепископ Балтский и Ананьевский.

     Орден преподобных Антония и Феодосия Печерских является высшим отличием Украинской Православной Церкви. Орден установлен для награждения Предстоятелей Поместных Церквей, глав государств, епископата, высших государственных и должностных лиц на отличие личных заслуг в деле развития и укрепления межцерковных отношений, подъема авторитета и роли Церкви в жизни общества. 

Это не единственная высокая  церковная награда, которой был удостоен народный депутат Украины  Александр Семенович Пресман за заслуги в деле укрепления православия. Ранее, в 2012 году, на празднике освящения Фрунзовского храма Успения Пресвятой Богородицы, в строительстве  которого народный депутат являлся главным спонсором и жертвователем, Владыка Одесский и Измаильский  Агафангел вручил Александру Семеновичу орден Святителя Николая Чудотворца.

Народный депутат Украины Александр Семенович Пресман известен в своем округе, как меценат и благотворитель, который неизменно помогает и поддерживает православные общины. На его счету постоянная помощь храмам в приобретении церковной утвари, участие в ремонтах и реконструкции зданий церквей, часовен, поклонных крестов. Сегодня на средства Фонда «Творю добро!» народный депутат занимается строительством храма Святителя Иннокентия Одесского архиепископа  Херсонского и Таврического  в городе Раздельная, принимает активное участие в реконструкции храма Святителя Николая Чудотворца там же, участвует в строительстве деревянного храма Святителя Николая Чудотворца в селе Александровка Коминтерновского района. В преддверии святого Христова Воскресенья благотворительный Фонд народного депутата «Творю добро» принял спонсорское участие в подготовке храмов округа к празднику Пасхи.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

One thought on “Александр Пресман награжден орденом преподобных Антония и Феодосия Печерских I степени

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *