Развлечения на любой вкус: как провести понедельник в Одессе

Начинаем новую неделю с интересных событий и ярких развлечений!

048 приветствует своих любимых читателей! Да, сегодня понедельник. Да, утро понедельника для многих – маленькая депрессия. Нет, понедельник – не повод впадать в уныние. И мы это вам докажем маленьким обзором интересных событий в городе. Итак. Запланируйте на сегодня семейный поход в кино – как раз на экраны вышел чудесный приключенческий фильм о бесстрашном Маугли, при создании которого аниматоры потрудились в поте чела, так что история затягивает в свой омут. Детишки получат уйму впечатлений, а вы – благодарные обнимашки своей ребятни. Вечером в арт-клубе «Шкаф» планируется бесплатная гитарная вечеринка – романтический вечер при минимуме затрат обеспечен! А есть ли хипстеры среди вас? Да? Айда на мастер-класс по экстремальному странствованию в азиатском мире с 10 баксами в кармане. Любителям классического одесского юмора настоящий праздник устроит Валерий Хаит – легендарный сатирик собирает гостей и открывает «Кабаре Бени Крика». Патриотам же, которые еще не успели посетить экспозицию арт-проекта «Ідентифікація: Ми», самое время заглянуть на огонек в Музей западного и восточного искусства и познакомиться ближе с одесскими борцами. Всем развлечение найдется!

Мы с тобой одной крови: приключенческий фильм о Маугли для всей семьи

Когда: 11 апреля, сеансы 10:00-23:55

Где: кинотеатры города

Цена: 70-80 грн.

Маугли растят волки во главе с величественным Акелой. Когда жизни мальчика начинает угрожать Шерхан, непримиримая борьба с опасным и внушающим страх Шерханом вынуждает Маугли покинуть волчью стаю и отправиться в захватывающее путешествие. Мальчика сопровождают медведь Балу и пантера Багира, а на пути его ждут змея Каа и обезьяна Король Луи. На пути мальчика ждут удивительные открытия и запоминающиеся встречи. Эта всемирно известная история Редьярда Киплинга «Книга джунглей» не раз переносилась на экран. Формально новая «Книга джунглей» относится к новой диснеевской программе «Игровые ремейки наших классических мультфильмов» (мультфильм вышел на экраны в 1967 году), но по факту играет только маленький дебютант Нил Сети, а остальные главные персонажи реалистично нарисованы с помощью компьютерной графики. Фильм для семейного просмотра. Юных зрителей завораживает.

1 - копия - копия

[youtube https://www.youtube.com/watch?v=_FKb9hsFAQE&w=854&h=480]

Мастер-класс «За 10$ до Бали и обратно»

Когда: 11 апреля, 19:00

Где: Hub Гостиная

Цена: 40 грн.

Наверное мало кто задумывался над таким выбором - 2 Биг Мак меню или поехать на Бали? В понедельник у одесситов будет возможность познакомиться с человеком, которому удалось совершить восьмимесячное путешествие, не превысив месячный бюджет в 10$. На встрече Кирилл поделится опытом и впечатлениями о своём последнем путешествии автостопом из Украины через Алтай, Монголию, Китай в Юго-Восточную Азию, финал которого - остров Бали и дорога назад.

1 - копия (2)

Вы узнаете:

-Секреты вегетарианской диеты в Монголии;

-Как жить в Китае на 2,5$ месяц и при этом посещать все дорогостоящие достопримечательности;

-Что делать если вас ограбили и вы остались совершенно без денег, телефона и навигатора в Лаосе. Промысел диких бананов в джунглях;

-Нелегальная работа в Бангкоке и быт тайцев (2,5 месяца в Тайланде);

-Чёрная трансплантология и наркотрафик в Мьянме;

-Заработать 380$ за один вечер в Куала-Лумпур - реальность, а не вымысел;

-Посещение индуистского фестиваля мазохизма;

-Госпитализация с острой инфекцией в Малайзии и особенности азиатской медицины;

-Почему в Сингапур так сложно попасть?

-Индонезия - самая другая страна (1,5 месяца - Суматра, Ява, Бали).

Юмористический вечер Валерия Хаита: «Кабаре Бени Крика»

Когда: 14 марта, 18:30

Где: Всемирный Клуб Одесситов(Маразлиевская, 7)

Цена: 60 грн.

Валерий Хаит — один из основателей одесской Юморины, вице-президент Всемирного клуба одесситов и главный редактор одесского юмористического журнала «Фонтан». Он - капитан легендарной команды КВН «Одесские трубочисты», руководитель не менее легендарной команды «Одесские джентльмены», с 1991-го по 1997-й год руководил авторской группой программы «Джентльмен-шоу». Автор и ведущий телепередачи «Фонтан-клуб». Валерий Хаит отпраздновал творческий юбилей – 50 лет пишет и шутит! И, по просьбам поклонников, Хаит решил провести 5 вечеров юмора в марте, апреле и мае. Монологи, миниатюры, рассказы, стихи, песни, пародии, импровизации. Каждый вечер – новая программа. Сегодня третий вечер – «Кабаре Бени Крика».

1 - копия

Арт-проект «Ідентифікація. Ми»: 33 портрета известных одесских патриотов

Когда: 11 апреля, 10:00 – 18:00

Где: Музей западного и восточного искусства

Вход: 25 грн.

Одесская художница Мария Мостовчук готовит к презентации уникальный проект – «Ідентифікація. Ми». Серия из 33 портретов-диптихов, выполненных в различных техниках живописи и графики, составляет основу данного арт-проекта, фиксирующего в круговороте времени лица одесских патриотов, которые вступили в борьбу во время Революции Достоинства и не опускают рук до сих пор. Проект объединил людей разных профессий, разного возраста, разных по стилю жизни, но похожих в своих патриотических переживаниях, единых в любви к своей стране, чувстве достоинства, присущему украинской нации. Людей, проживающих в Одессе и живущих Украиной. Имена и лица героев проекта знакомы многим одесситам: это известный блоггер Алена Балаба, общественник Сергей Гуцалюк, лидер одесского «Правого Сектора» Сергей Стерненко, поэт Борис Херсонский, журналист, общественница и чиновник Зоя Казанжи, капеллан Александр Смеречинский, боец АТО Александр Голопотелюк, волонтер Екатерина Старцева, лидер группы «Друже Музико» Максим Трубников и многие другие. Портрет каждого из персонажей – переосмысление личности художницей. Замысел проекта вызрел из внутреннего переживания художницы событий на Майдане, в Одессе, а тогда и в зоне боевых действий на Востоке Украины. Проект «Ідентифікація. Ми» – это рефлексия на тему сложного пути идентификации, становления и этапов развития украинской нации. Художница говорит, что проект не является ее авторской, персональной выставкой – это ее общая с героями-моделями творческая задача, своеобразное волонтерство, но в культурном поле. Во время открытия пройдут литературные чтения и концерт героев выставки.

2 - копия - копия

[youtube https://www.youtube.com/watch?v=VpiEcKdneng&w=854&h=480]

Танцуй и веселись! Бесплатный гитарный концерт в арт-клубе

Когда:11 апреля, 21:00

Где: арт-клуб «Шкаф»

Вход: свободный

Музыкальная вечеринка от дуэта «G$Pot» в клубе «Шкаф» пройдет под лозунгом: «Получать от жизни неистовое удовольствие». Находясь в рутине, забываешь о главном, о том, что приносит эйфорию, кайф и вдохновение. Каждый это понимает, поэтому стоит прислушаться к себе. Так почувствовали музыканты и создали свой проект, дабы делиться со слушателем своим восприятием мира, гармонией и радостью, воплощенной в гитарной музыке. «Все лучшее в жизни до безобразия просто! Хорошая атмосфера, любимая музыка, приятная компания», - говорят сами музыканты, приглашая на вечеринку.

Развлечения на любой вкус: как провести понедельник в Одессе (ФОТО, ВИДЕО) (фото) - фото 5

Источник: www.048.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *