Одесский депутат: Яценюк оставляет своему преемнику страну с тяжелейшим кризисом в экономике и социальной сфере

1Отставка Арсения Яценюка не означает его уход из большой политики. Безусловно, его влияние на принятие решений на высшем государственном уровне снизится, но не исчезнет. Такое мнение на своей странице в соцсети «Фейсбук» высказал народный депутат Украины Геннадий Чекита.

Во-первых, фракция «Народного фронта» в Верховной Раде фракция как была, так и останется, во-вторых, выдвиженцы «Народного фронта» будут представлены в новом Кабинете министров. Но, по-моему мнению, главное в ином.

Арсений Петрович оставляет своему преемнику страну с тяжелейшим кризисом в экономике и социальной сфере.

Не секрет, что за время премьерства Яценюка ВВП Украины «пал» смертью храбрых. Если еще в 2013 году он составлял 183 млрд долл. и показывал рост около 4%, то уже в 2014 году Госкомстат насчитал лишь 132 млрд долл. и падение в 28%. Еще на 10% главный показатель экономики страны сократился в 2015 году. Еще пример. В январе – марте 2016 года металлургические предприятия Украины сократили поступления от экспорта черных металлов на 33,2% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года - до $1 млрд 479,462 млн.

Кроме того, Украина в первом квартале-2016 сократила экспорт металлоизделий на 39,4% - до $151,472 млн. Но, за этот период импорт металлоизделий возрос на 25,3% - до $143,398 млн. То есть, свое, отечественное производство падает, но при этом растет потребление чужой продукции.

Мощный удар по населению нанесла инфляция. В 2013 году согласно официальным данным инфляция составляла 0,5%, то в 2015 году – 43,3%. И таких примеров немало. Поэтому уход Арсения Петровича с поста главы правительства дает ему хороший шанс на коррекцию его рейтинга.

Яценюк мастер популизма. Люди хорошо запомнили, как во времена Януковича Арсений Петрович с пеной у рта доказывал, что цены на газ для населения завышены как минимум в два раза, а став премьером - увеличил эти «завышенные» цены в 10 (десять) раз. Так что политические «похороны» Яценюку устраивать рано.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

2 thoughts on “Одесский депутат: Яценюк оставляет своему преемнику страну с тяжелейшим кризисом в экономике и социальной сфере

  • 11.04.2016 в 10:23
    Ссылка

    вот напасть его аппетиты нам не по карману при том что карманы он опустошил и чо теперь делать наверно руку к нему протянуть и заговорить по англицки.

    Ответ
  • 11.04.2016 в 18:33
    Ссылка

    Кто такой Яценюк уже было ясно после полугода его премьерства. Но люди на выборах в парламент как зомби проголосовали за «Фронт против народа». Но Яценюк во многом прав. Его уничтожающую простых украинцев политику поддерживает партия Порошенко и сам он лично. Так что менять надо весь парламент и президента.

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *